Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе продолжается асфальтирование и благоустройство дворов

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе продолжается асфальтирование и благоустройство дворов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
На этой неделе работы по асфальтированию дворов кипят в поселке Красногорском.

В квартале дворов на Победы, 13, Рабочей, 14, 16 уже заасфальтировали внутридворовые проезды, парковки и тротуары. Общая площадь асфальтирования – 1767 квадратных метров. Здесь тендер на проведение работ выиграла новая для Еманжелинского района компания «Магистраль». Работы практически завершены. Эта же организация сейчас ведет работы и во дворах на Пионерской, 3, 5, Пушкина, 5 в поселке. В эти дворы большого квартала – в границах четырех улиц – дорожно-ремонтная техника зашла на этой неделе. Здесь заасфальтируют 1365 квадратов проездов, тротуаров и парковок для машин. Ранее в этих дворах поменяли все коммуникации – а теперь приводят в порядок двор.

Заасфальтируют в этом году в Красногорском также дворы на 40 лет Октября, 6, 8 и 12. Всего, таким образом, этим летом в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» комплексно благоустроят девять дворов поселка.

Идут работы во дворах и в Еманжелинске. Первым в этом году заасфальтировали двор по Больничной, 6 в поселке Батуринском. Начались работы на Чайковского, 20, Титова, 17 и 19. В этих дворах 46-го квартала проведены подготовительные работы. Однако рядом ремонтируют сети теплотрассы – поэтому только после окончания этих работ начнут укладывать асфальт, чтобы не нарушить новое покрытие. Конкурс на проведение работ во дворе на Чайковского, 20 выиграло ООО «Магистраль», а на Титова, 17 и 19 – управляющая компания «Бастион». Администрация Еманжелинского городского поселения заключила с управляющей компанией соглашение о проведении работ по благоустройству дворовой территории.

И все обязанности по заключению договоров с подрядной организацией, по контролю работ переданы УК. Но это не отменяет контроля со стороны администраций района и поселения, депутатов, самих жителей. Практика прошлого года показала успешность такой формы работы, отметил руководитель УК «Бастион» Александр Журавлев.

В квартале дворов 8 Марта, 47, 49, 51, 53, 55, 57, Герцена, 17, 19 также продолжается замена теплотрассы. Напомним, средства на замену теплотрасс выделены при поддержке губернатора Челябинской области в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры». Всего только в Еманжелинске будет отремонтировано одиннадцать участков теплотрассы. Как только работы на коммуникациях будут завершены, приступят к асфальтированию и комплексному благоустройству дворов этих двухэтажек. В этих дворах предстоят самые масштабные работы – и самые кардинальные перемены. Начался снос старых, незаконно установленных гаражей и стаек, делают обрезку деревьев, поменяют на современное 3D-ограждение забор школы № 2.

Еще в этом году заасфальтируют двор на Герцена, 23. Всего в городе новый асфальт положат в 13 дворов. А в целом по району – в 22.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version