Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе подведены итоги смотра-конкурса среди ветеранских организаций, посвященный 75-летию Великой Победы

Оцените материал
(3 голосов)
В Еманжелинском районе подведены итоги смотра-конкурса среди ветеранских организаций, посвященный 75-летию Великой Победы Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Он прошел по инициативе и при поддержке депутата ЗСО Валерия Филиппова.

Напомним, в прошлом году, в преддверии юбилея Победы, парламентарий Валерий Филиппов объявил конкурс ветеранских организаций, участниками которого могли стать первичные ветеранские организации Еманжелинского района. Конкурс проводится с мая 2019 года по май 2020-го.

Ветеранские организации в течение года проводили различные мероприятия, посвященные юбилею Победы, и участвовали в них. Это были и районные мероприятия – праздники, конкурсы, форумы, фестивали, спортивные праздники, конференции, «круглые столы», семинары, выставки, так и организованные собственные мероприятия – встречи ветеранов Великой Отечественной войны с учащимися, субботники, митинги, экскурсии, уроки мужества, военно-исторические игры, акции и т.д. А главное, ветераны собирали материалы об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Всего собраны материалы более чем о двухсот участниках войны и тружениках тыла – это их личные фотографии и фотографии с фронта, воспоминания детей о своих родителях, родных, копии писем семьям с фронта, похоронок, приказов о награждении с описанием личного боевого подвига или заслуг. Советами ветеранов была проведена большая работа и по организации и проведению мероприятий. Совместно с учащимися школ проводились классные часы, уроки мужества, конкурсы рисунков. Например, ученики 2-б класса школы № 4 провели акцию для ветеранов – вручение писем-пожеланий в виде фронтового треугольного письма «Младшее поколение - старшему» со словами благодарности, которые невозможно прочитать без волнения и слез. В школе № 3 была организована фотовыставка участников и ветеранов Великой Отечественной. В рамках юбилея Победы зауральские ветераны в библиотеке провели встречу с учениками 7-го класса школы № 15, посвященную легендарному Танкограду, встречу с вдовами участников войны, тружениками тыла. Совет ветеранов поселка Красногорского организовал военно-патриотическую игру «Зарница» и акцию с учащимися школы № 9 «Блокадный хлеб». Участвовали ветераны и в акции «Живая память поколений», во многих других мероприятия.

Советами ветеранов Еманжелинского района, поселков Красногорского, Зауральского проведены патриотические мероприятия и подготовлены памятные альбомы. Впрочем, все мероприятий не перечислить.

К сожалению, из-за пандемии не удалось провести церемонию объявления итогов и награждения победителей смотра-конкурса так, как планировалось. Пришлось сделать это в камерной обстановке, с соблюдением всех мер безопасности. Накануне памятной даты – юбилея Парада Победы - помощник депутата ЗСО Анна Шевкунова наградила победителей конкурса. Их три. Это совет ветеранов Еманжелинского района (председатель Валентина Ширяева), совет ветеранов поселка Красногорского (председатель Тамара Пивоварова) и совет ветеранов Зауральского (председатель Людмила Золотухина). Победители награждены дипломами депутата ЗСО Валерия Филиппова, цветами и денежными премиями.

 

Оставить комментарий

2 комментарии

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version