ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске на главной улице Ленина на этой неделе продолжаются ремонтные работы

В Еманжелинске на главной улице Ленина на этой неделе продолжаются ремонтные работы

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске на главной улице Ленина на этой неделе продолжаются ремонтные работы Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Идет укладка бетонных лотков дренажной системы.

В Еманжелинске на главной улице Ленина на этой неделе продолжились ремонтные работы. Ранее была проведена подготовка к асфальтированию – с участка дороги более трехсот метров сняли старый асфальт, подготовили канавы для укладки лотков для отвода воды. В эти дни шла укладка бетонных лотков. Всего будет уложено более 400 метров лотков дренажной системы. стр. 3В этом году на улице Ленина в Еманжелинске продолжается ремонт дорожного полотна. На этот раз заасфальтируют более 320 метров главной дороги. Работы ведет организация «Мегастрой». Стоимость работ – 3,5 миллиона рублей.

Ремонт начался и на улице 8 Марта – от дороги на АТП до ул. Шоссейной за «Тайфуном». Здесь установили бордюры, подготовили дорогу к укладке асфальта. После приемки подготовительных работ стройконтролем подрядчик приступит к асфальтированию и асфальтоукладочная техника зайдет на объект. Будет заасфальтировано 410 метров улицы. Здесь работает бригада ООО «Дорожно-ремонтный строительный участок». Стоимость контракта – 1,9 миллиона рублей.

Также в городе отремонтируют автопроезд через автостанцию от ул. Ленина до ул. Гагарина – 160 метров. Уже завезли бордюрные камни. Контракт на проведение работ на этом участке выиграло ООО «Еманжелинское ДРСУ». Работы должны быть завершены до 1 августа. Их стоимость – 2 миллиона рублей.

Кроме того, работы по асфальтированию ведутся и в рамках губернаторской программы «Реальные дела». Еще в начале лета заасфальтировали проезд от улицы Ленина к детскому саду № 15 с учетом отвода воды и с обустройством трех парковок. Сейчас ведутся работы по асфальтированию проезда между улицами Советской и Почтовой – вдоль филиала школы № 4. Здесь уже завершается ремонт теплотрассы и сразу же приступают к асфальтированию проезда вдоль школы и территории учебного заведения. Стоит отметить, что такой наказ поступил от родителей учащихся школы и его руководителя Виктора Гусева. Также вокруг филиала 4-й школы в рамках программы «Реальные дела» установлено современное 3D-ограждение.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и губернаторской программы «Реальные дела» отремонтируют более 3,5 километра автодорог. Всего на новые и безопасные дороги из трех уровней бюджета направлено 34 миллиона рублей.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |