Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области число заболевших коронавирусом увеличилось практически до семи с половиной тысяч

Оцените материал
(4 голосов)
В Челябинской области число заболевших коронавирусом увеличилось практически до семи с половиной тысяч Фото: медиахолдинг ОТВ со ссылкой на tass.ru
Всего, по информации оперативного штаба, продолжают лечение 3196 жителей области.

За выходные увеличилось количество пациентов с COVID-19 в Еманжелинском районе. Отметим, по данным главного врача городской больницы Натальи Сапрыгиной, вечером в пятницу, 26 июня, под наблюдением было 35 пациентов, из них 17 без клинических проявлений и с легкой формой – на дому, еще 5 – областных госпиталях.

В настоящее время на портале коронавирус74.рф, опубликована информация о том, что под наблюдением находятся 49 жителей Еманжелинского района, 30 человек продолжают лечение, еще у 11 диагноз устанавливается – это пациенты 11, 22, 34, 38, 41, 43, 45, 48, 49, 51 и 62 лет.

В целом по области до 7440 человек возросло количество заболевших коронавирусом. Из них 149 случаев – в течение прошедших суток. Ранее в регионе, бывало, регистрировали по 180 человек и более. 

При этом количество выздоровевших, согласно статистике, превышает число больных, отмечает «Первый областной».

За прошедшие сутки выписаны 36 человек. Всего 4058 пациентов выздоровели.

За сутки скончались 3 человека, самой молодой была 52-летняя женщина. Всего за время пандемии зарегистрировано 85 смертельных случаев от COVID-19, 59 из них – смерть от основного заболевания (COVID-19 - сопутствующее).

На своей странице в соцсети в ВК губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 29 июня, написал, что в течение недели в области снижается число заболевших ковидом, поэтому принято решение снять часть ограничений: могут начать работу летние кафе, открытые веранды и фитнес-залы. Естественно, нужно соблюдать все санитарные требования и помнить, что режим повышенной готовности в регионе продлен до 12 июля включительно.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version