ВКонтакте

Новости»Общество»Ветеран боевых действий Сергей Филиппов сможет улучшить жилищные условия благодаря госпрограмме

Ветеран боевых действий Сергей Филиппов сможет улучшить жилищные условия благодаря госпрограмме

Оцените материал
(1 Голосовать)
Ветеран боевых действий Сергей Филиппов сможет улучшить жилищные условия благодаря госпрограмме Фото Наталии БАЛАБАНОВО
Будущий новосел уже присмотрел себе дом в Еманжелинске

Жилищный сертификат на этой неделе получил Сергей Филиппов, участник боевых действий. 43-летний Сергей в 94-м был призван в армию, проходил военную службу в составе объединенной группировки войск на территории Чеченской Республики, участвовал в боевых действиях в Моздоке, Хасавюрте...

– Вы отстаивали интересы России, защищали конституционный строй. Огромное вам спасибо за мужество, за стойкость, – обратился глава района Евгений Светлов к Сергею Петровичу.

Как военнослужащий, принимавший участие в боевых действиях на территории Российской Федерации, Сергей Филиппов с 2004 года состоял в списках граждан, имеющих право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета. Напомним, ранее ветераны боевых действий обеспечивались жилыми помещениями в порядке очередности на общих основаниях по договору социального найма. Сейчас им предоставляется единовременно жилищная субсидия на строительство или приобретение жилых помещений в собственность. В этом году размер предоставляемой субсидии составляет 571 854 рубля. Рассчитывая на эту сумму, Сергей уже присмотрел себе дом в Еманжелинске. Осталось оформить все документы.

С момента утверждения новых правил по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, единовременной жилищной субсидией в Еманжелинском районе были обеспечены 18 человек. В 2019 году выдано два уведомления о выделении жилищной субсидии участникам боевых действий. В настоящее время в Еманжелинском районе все участники боевых действий, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета, получили жилищные субсидии.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |