Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе продолжается выдвижение на участие в выборах в органы местного самоуправления

Оцените материал
(1 Голосовать)
Четыре партии уже выдвинули своих кандидатов в Заксобрание Челябинской области

В Еманжелинском районе продолжается выдвижение кандидатов на участие в выборах в областной парламент и органы местного самоуправления. На вчерашний день процедуру выдвижения прошли 42 человека. Выдвинулось четыре кандидата в Законодательное Собрание Челябинской области по Еманжелинскому одномандатному округу № 23. Один кандидат – от регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», одного выдвинула «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», одного – политическая партия ЛДПР, одного – политическая партии «Справедливая Россия». Чтобы выдвинуться в депутаты ЗСО, есть еще три дня, включая сегодняшний.

Активно идет выдвижение в органы местного самоуправления, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина. Так, 12 человек уведомили избирательную комиссию о своем выдвижении в Собрание депутатов района, все – от партии «Единая Россия». 12 человек выдвинулись в Совет депутатов Еманжелинского городского поселения, также все выдвиженцы «Единой России». В Совет депутатов Красногорского городского поселения выдвинулось шесть человек, также все от «ЕР», восемь – в Совет депутатов Зауральского, субъектом выдвижения всех также является «Единая Россия».

Напомним, 19 июня стартовала избирательная кампания в органы местного самоуправления. С этого дня и до 9 июля желающие могут выдвигаться в депутаты районного Собрания депутатов и Советов депутатов Еманжелинского, Красногорского и Зауральского городских поселений. В Собрании депутатов района – 19 депутатских мандатов, в Совете депутатов Еманжелинска – 24, Красногорского – 16, Зауральского – 12. Выдвигаться кандидаты могут как от политических партий, так и в порядке самовыдвижения. С 15 июня и до 5 июля документы на выдвижение имеют право подавать кандидаты в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области. На выборах в Заксобрание будут представлены кандидаты-одномандатники и политические партии. Выдвигаться также можно и самовыдвиженцам, и представителям партий.

Выборы в органы местного самоуправления состоятся 13 сентября этого года, в единый день голосования.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version