ВКонтакте

Новости»Общество»Выпускники Еманжелинского района сегодня сдают первые ЕГЭ

Выпускники Еманжелинского района сегодня сдают первые ЕГЭ

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня – экзамены по географии, литературе и информатике

У выпускников школ сегодня, 3 июля, начинаются единые госэкзамены. Сегодня желающие сдают ЕГЭ по географии, литературе, информатике и ИКТ. На следующей неделе, 6 и 7 июля – экзамены по русскому языку. В этом году из-за ситуации с коронавирусом ЕГЭ проводятся в более поздние сроки и, главное, впервые в них примут участие только те одиннадцатиклассники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Аттестаты выпускникам уже выдали. Перерегистрации участников не будет, на ЕГЭ распределен тот состав, который был заявлен ранее. А уже право каждого ребенка – приходить или не приходить на экзамен, рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. Всего в ранее сформированной базе данных 182 выпускника текущего года, девять выпускников прошлых лет и два обучающихся из другой территории. В отличие от прошлых лет выпускники текущего года и выпускники прошлых лет на этот раз будут одновременно сдавать экзамены.

ЕГЭ в этом году будут проходить с соблюдением всех норм в первую очередь санитарной безопасности. Пункт проведения экзамена обеспечен дезсредством для уборки помещений и обработки поверхностей. Все организаторы, все сотрудники на протяжении всего экзамена будут в одноразовых медицинских масках и перчатках. На входе в пункт проведения экзаменов и в аудитории установят дозаторы с антисептиком. Выпускников запускать в аудитории будут строго по графику, чтобы в рекреациях и иных помещениях никаких скоплений людей не было. Обязательную термометрию проходят все сотрудники пункта проведения экзамена, сопровождающие, участники ЕГЭ. Соблюдается социальная дистанция. Во всех аудиториях установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, работающие в присутствии людей. Рабочие места участников ЕГЭ расставлены с учетом соблюдения 1,5-метровой дистанции.

Задача - провести в Еманжелинском муниципальном районе единый государственный экзамен в безопасных условиях, открыто, на высокоорганизованном уровне, с соблюдением всех необходимых обязательных процедур - с целью получения объективных и честных результатов.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |