Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе прошла приемка летних лагерей дневного пребывания

Оцените материал
(1 Голосовать)
В связи с ситуацией с коронавирусом добавились особые санитарно-эпидемиологические требования. 

Прошла приемка лагерей дневного пребыванием детей на базе образовательных учреждений Еманжелинского района. Комиссия, в состав которой входили представители администрации района, управления образования, надзорных ведомств, побывала в 12 учреждениях, где этим летом готовы открыть лагеря дневного пребывания. Это школы № 2, 3, 4, 5, 9, 11, 14, 15, филиал 4-й школы, а также ЦДТ «Радуга», центра «Факел» и ДДТ «Алый парус». Приемка показала, что все образовательные организации полностью готовы принять детей.

На этот раз к постоянным требованиям, которые традиционно предъявляет и на что обращает внимание комиссия по приемке лагерей, в связи с ситуацией с коронавирусом добавились особые санитарно-эпидемиологические требования. 

- Если говорить о требованиях к лагерям, предъявляемым из года в год – это пожарная безопасность, санитарная очистка территории от мусора, акарицидная обработка, прохождение медицинских осмотров всеми сотрудниками лагерей, санитарно-гигиеническое обучение всех сотрудников, в том числе и поваров, которые будут работать на лагерях, это и необходимое количество прививок, которые должны получить сотрудники, в особенности на пищеблоках - всю эту работу мы провели. Лагеря к открытию готовы. Но в связи со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекцией, естественно, мы должны оснастить лагеря необходимыми средствами индивидуальной защиты – это маски, перчатки, антисептики, дезинфицирующие средства для обработки и уборки помещений, бесконтактные термометры, а также рециркуляторы воздуха, чтобы постоянно обрабатывать помещения, в которых будут находиться дети. Всем этим оборудованием лагеря будут оснащены непосредственно перед открытием лагерей, - рассказала начальник управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова.

На цене путевки это никак не отразится. Кстати, о стоимости путевки. В прошлом году она обходилась родителям школьников в 1600 рублей. В этом году она однозначно не подорожает. А если смена по длительности будет меньше, например, 15 дней вместо 18 прошлогодних, что вполне возможно, – то и уменьшится.

В Еманжелинском районе пришкольные лагеря дневного пребывания откроются 8 июля.

Первая смена будет работать 15 дней, с 8 по 28 июля. Вторая смена – с 3 по 23 августа. Дислокация лагерей определена.

Подробности – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version