ВКонтакте

Новости»Общество»Губернатор Алексей Текслер посетил центр амбулаторного диализа в Копейске и анонсировал строительство нового центра в Варне

Губернатор Алексей Текслер посетил центр амбулаторного диализа в Копейске и анонсировал строительство нового центра в Варне

Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Алексей Текслер посетил центр амбулаторного диализа в Копейске и анонсировал строительство нового центра в Варне Фото медиахолдинга ОТВ со ссылкой пресс-служба губернатора Челябинской области
Всего в Челябинской области работает 18 отделений и центров гемодиализа и зарегистрировано 1354 пациента с хронической почечной недостаточностью.

Отделение амбулаторного диализа «ЦАД 74» в Копейске включено в перечень медицинских организаций, оказывающих диализную помощь пациентам с хронической болезнью почек. На лечение принимаются пациенты Копейского городского округа бесплатно по полису ОМС. Сейчас в центре проходят лечение 55 человек. Отделение оснащено отечественными аппаратами «Искусственная почка», созданными на платформе аппаратов компании «NIPRO» (Япония), а также иным отечественным оборудованием и расходными материалами производства предприятий-участников НП «Уральский биомедицинский кластер».

Как уточнил «Первый областной», работающее в копейском учреждении отечественное оборудование сделали в соседней Свердловской области по японским технологиям. Центр работает с ноября прошлого года. Его возвели частные инвесторы, потратив на это около 150 миллионов рублей.

«Диализный центр работает по государственным тарифам Фонда обязательного медицинского страхования, то есть для жителей это абсолютно бесплатное лечение, так же, как в любой государственной больнице. Мы в этом году существенно увеличили финансирование здравоохранения в регионе. Также и федеральное финансирование в этом году увеличено. Важно, что у нас появляются и частные инвесторы, которые вкладывают в медицину и работают по государственным тарифам. Будем продолжать работу с бизнесом в этом направлении», – подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона обсудил с учредителями структурного подразделения возможность постройки подобного центра в Варне. Новый комплекс, по планам правительства будет обслуживать пациентов Карталинского, Брединского и Чесменского районов. Минздраву дано поручение подготовить информацию о количестве больных, которым необходимы аппараты искусственной почки на юге области.

В регионе зарегистрировано 1354 пациента с хронической почечной недостаточностью. На данный момент в Челябинской области работает 18 отделений и центров гемодиализа: по одному в Аше, Сатке, Златоусте, Кыштыме, Озерске, Миассе, Копейске, Еманжелинске, два - в Троицке, три - в Магнитогорске и пять - в Челябинске.

Еманжелинец Алексей Александрович Бережной 11 лет пользуется услугами отделения гемодиализа. Когда в Еманжелинске еще не было центра, он посещал челябинскую больницу. Сейчас пациент доволен, что рядом с домом можно пройти такую жизненно необходимую процедуру. Алексей Александрович отметил, что коллектив в отделении стабильный, хороший, специалисты грамотные. Ведут прием в три смены. В нашу больницу также приезжают жители из соседнего Еткульского района – из самого Еткуля, Коелги, Еманжелинки и других сел.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |