Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе завершилось выдвижение кандидатов на участие в выборах в областной парламент

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе завершилось выдвижение кандидатов на участие в выборах в областной парламент Медиахолдинг ОТВ
Начался этап регистрации кандидатов.

5 июля завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по Еманжелинскому одномандатному округу № 23. Всего выдвинулось шесть кандидатов-одномандатников. По одному кандидату выдвинули региональное отделение политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», политическая партия ЛДПР, политическая партия «Справедливая Россия», всероссийская политическая партия «Единая Россия» и политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации». Итак, на выборы в областной парламент заявились житель Челябинска, начальник отдела по рыбловству и сохранению водных ресурсов Виталий Эрентраут («Яблоко»), временно не работающий житель Чебаркуля Сергей Парфенов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), специалист отдела кадров больницы, жительница поселка Красногорского Надежда Ломакина (ЛДПР), индивидуальный предприниматель, депутат совета депутатов Ленинского района Челябинска, житель Челябинска Александр Долгушин («Справедливая Россия»), депутат ЗСО, житель Зауральского Владимир Перезолов («Единая Россия») и временно неработающая жительница поселка Увельский Ирина Жвакина («Коммунистическая партия Российской Федерации»).

6 июля начался этап регистрации кандидатов в депутаты ЗСО, он продлится до 15 июля.

Двум кандидатам – от политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» - помимо прочих документов, которые нужно представить в территориальную избирательную комиссию, необходимо будет собрать подписи избирателей. Речь идет о сборе подписей для регистрации кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения либо политическими партиями, не допущенными к распределению депутатских мандатов, а это все партии, кроме «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Только кандидаты от этих четырех партий не собирают подписи. С этого года появилось новшество: сбор подписей можно осуществлять через портал «Госуслуги». Но таким способом можно собрать не более половины от указанного количества. Например, если необходимо собрать три тысячи подписей избирателей, только полторы тысячи можно будет собрать с использованием портала «Госуслуги», рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина.

Что касается выборов в органы местного самоуправления. На вчерашний день процедуру выдвижения прошли 82 человека. 26 человек уведомили избирательную комиссию выдвижении в Собрание депутатов района, это кандидаты от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и самовыдвиженцы. В Собрании депутатов, напомним, 19 мандатов. 31 человек выдвинулся в Совет депутатов Еманжелинского городского поселения, также есть самовыдвиженцы и кандидаты от «Единой России» и «Справедливой России». Они будут претендовать на 24 депутатских мандата. В Совет депутатов Красногорского городского поселения, где 16 мандатов, выдвинулось 12 человек - от «ЕР» и самовыдвиженцы. 13 человек - в Совет депутатов Зауральского, субъектами выдвижения является «Единая Россия», «Справедливая Россия» и есть самовыдвиженцы. В зауральском Совете – 12 мандатов. Сегодня, 10 июля, начинается регистрация кандидатов, которая продлится до 19 июля.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Горожанин

    По всему городу висят плакаты с голосованием 1 июля. Сегодня уже 7!!!!! Надо бы призывать идти на выборы 13 сентября. А потом сентябрьские плакаты будут до декабря болтаться;)))

    Горожанин Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version