ВКонтакте

Новости»Общество»В трех учреждениях образования Еманжелинского района этим летом капитально отремонтируют кровли

В трех учреждениях образования Еманжелинского района этим летом капитально отремонтируют кровли

Оцените материал
(0 голосов)
В трех учреждениях образования Еманжелинского района этим летом капитально отремонтируют кровли Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Ремонтные работы идут в школе № 15 и детских садах № 29 и 24.

Уже подходит к концу ремонт крыши в одном из самых больших детских садов района – 29-м. Этот детский сад – крупнейший в Зауральском и второй по величине в Еманжелинском районе. В настоящий момент 13 групп дошкольного учреждения посещают 250 ребятишек, а проектная мощность «Солнышка» и того больше.

Но в детском саду была проблема – протекала кровля. С вопросом по ее ремонту неоднократно обращались жители – родители малышей, руководитель учреждения. Сразу два учреждения образования поселка – 29-й детский сад и 15-я школа - были включены в областную губернаторскую программу «Реальные дела».

На ремонт кровли в детском саду направлено более двух миллионов рублей. Ремонт крыши ведется по современным технологиям: путем нанесения полиуретановой мастики «Амиант» с добавлением каучука. Работы выполняет челябинская фирма ООО «Элемент». Главные плюсы новой бесшовной технологии – долговечность и хорошая ремонтопригодность.

Аналогичный ремонт крыши, также по новой технологии – с использованием мембраны, сейчас ведется и в школе № 15 поселка Зауральского. Плоскую мягкую крышу там ремонтируют над переходом и актовым залом. Проблема течи также существовала много лет. Ремонт идет в рамках программы «Реальные дела».

А третье учреждение образования, где в этом году отремонтируют крышу, – красногорский детский сад № 24. Средства на ремонт в этом дошкольном учреждении – 660 тысяч рублей – направлены в качестве субсидии министерством образования и науки Челябинской области.

Всего в рамках областной программы «Реальные дела» при поддержке губернатора в этом году в Еманжелинском районе будет выполнено работ на более чем 27 миллионов рублей. Большинство из них – в учреждениях образования.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |