ВКонтакте

Новости»Общество»Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и уполномоченный по правам предпринимателей Александр Гончаров обсудили поддержку бизнеса

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и уполномоченный по правам предпринимателей Александр Гончаров обсудили поддержку бизнеса

Оцените материал
(3 голосов)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и уполномоченный по правам предпринимателей Александр Гончаров обсудили поддержку бизнеса Фото медиахолдинга ОТВ
Глава региона подчеркнул необходимость организации прямого диалога между бизнесом и властью.

На встрече было отмечено, что южноуральский бизнес постепенно возвращается к работе. Это происходит по мере снятия ограничений. На данный момент коэффициент «открытия экономики» в области — 1,7 при среднем значении по стране 2,2. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата по итогам 2019 регион занял 25 место. Это связано с проблемами лицензирования отдельных видов деятельности, неудовлетворенностью качеством услуг при получении разрешений на строительство со стороны бизнеса и административным давлением на бизнес, пишет «Первый областной».

«Предприниматели не делят органы контроля на федеральные, региональные или муниципальные. Для них любая проверка — проблема. Наша общая задача – чтобы эти проверки не создавали избыточного давления на бизнес. Я готов принимать необходимые решения, взаимодействовать и с нашими федеральными структурами», — подчеркнул Алексей Текслер.

Одним из инструментов прямого диалога между бизнесом и властью Алексей Текслер считает возможность создания единой электронной площадки или чата, который бы знакомил предпринимателей с нововведениями со стороны правительства, информировал их о новых мерах поддержки.

Во время пандемии в регионе совместно с федеральным центром были принятые меры поддержки занятости, сохранение рабочих мест в СМП. Особенно это коснулось отраслей, пострадавших от ковида. Александр Гончаров поблагодарил Алексея Текслера за реализованные меры государственной поддержки бизнеса.

«За каждым ИП стоит семья, люди, коллектив. Господдержка, которая оказывалась в особый период, начиная с марта текущего года, существенно повлияла на стабилизацию в сфере малого и среднего бизнеса. Я постоянно общаюсь с предпринимателями, и они говорят о том, что поддержка была оказана своевременно», — отметил омбудсмен.

В свою очередь Алексей Текслер заявил, что важнейшей совместной задачей является снятие лишних административных барьеров. Губернатор заявил, что готов взаимодействовать и с федеральными структурами, такими как ФНС и Роспотребнадзор.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |