ВКонтакте

Новости»Общество»Завершился этап регистрации кандидатов на участие в выборах в областной парламент

Завершился этап регистрации кандидатов на участие в выборах в областной парламент

Оцените материал
(2 голосов)
Завершился этап регистрации кандидатов на участие в выборах в областной парламент Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Документы кандидатов в депутаты ЗСО по Еманжелинскому одномандатному округу получили три человека.

В среду, 15 июля, в 18 часов завершился прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты в Законодательное Собрание Челябинской области. Документы о регистрации получили три кандидата. Это специалист отдела кадров больницы, жительница поселка Красногорского Надежда Ломакина (ЛДПР), индивидуальный предприниматель, депутат Совета депутатов Ленинского района Челябинска, житель Челябинска Александр Долгушин («Справедливая Россия») и депутат ЗСО, житель Зауральского Владимир Перезолов («Единая Россия»). Временно не работающая жительница поселка Увельского Ирина Жвакина («Коммунистическая партия Российской Федерации») представила в территориальную избирательную комиссию Еманжелинского района документы для регистрации, они сейчас проходят проверку. Еще два кандидата, выдвинувшихся на участие в выборах в ЗСО – от регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» - документы и подписи не представили, соответственно, они выбыли из предвыборной гонки.

Вручая документы зарегистрированным кандидатам, председатель ТИК Еманжелинского района Юлия Тонкушина поздравила их с эти событием и пожелала честной и справедливой борьбы без нарушений.

- 15 июля в соответствии с решениями территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района состоялась регистрация трех кандидатов в Законодательное Собрание Челябинской области. Все они представители политических партий, - отметила председатель ТИК.

Напомним, на выборах в Заксобрание будут представлены кандидаты-одномандатники и политические партии. Поэтому избиратели получат по два бюллетеня по выборам в ЗСО – с фамилиями кандидатов-одномандатников и с политическими партиями. Зарегистрированные кандидаты будут участвовать в выборах по 23-му одномандатному избирательному округу, в который входят Еманжелинский район, Южноуральский городской округ и часть Увельского района.
Что касается местных выборов. 9 июля завершилось выдвижение в органы местного самоуправления. Всего процедуру выдвижения прошли порядка 180 человек. Есть кандидаты от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и самовыдвиженцы. С 10 июля идет регистрация кандидатов, которая продлится до 19 июля.

Выборы в ЗСО и органы местного самоуправления состоятся 13 сентября этого года, в единый день голосования.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |