ВКонтакте

Новости»Общество»«Кожаный мяч»: золото и бронза

«Кожаный мяч»: золото и бронза

Оцените материал
(1 Голосовать)
Красногорские футболисты («Старт») стали чемпионами областного, еманжелинские («Тайфун») – бронзовыми призерами зональных игр всероссийского турнира «Кожаный мяч».

Стартовым и самым насыщенным днем для футболистов стал четверг, 5 июня. Площадкой для игр послужил Центральный стадион Челябинска.

14-летние тайфуновцы первый матч с челябинской «Орбитой» выиграли со счетом 3:0. Красивую передачу для первого гола оформил Евгений Остапов, дубль на счету Ярослава Шалашова, еще один гол забил Евгений Яренских. Вторая игра с командой из Аргаяша завершилась вничью - 0:0, по пенальти еманжелинцы уступили, в итоге счет 1:2. В матче за третье место с копейчанами тайфуновцы победили вновь с сухим счетом – 2:0. Авторы голов – Ярослав Шалашов и Глеб Боев. Надежно защищал свои ворота еманжелинец Вячеслав Уте, не пропустил ни одного мяча. За третье место в зональных соревнованиях ребята награждены грамотами. Это было первое и довольно успешное выездное соревнование для футболистов из «Тайфуна», воспитанников А.А. Захарова - результат первого учебного года тренировок! Победителем в областном финале в этой возрастной группе стал челябинский «Локомотив».

В этот же день в этом же турнире за победу сражались 12-летние красногорские футболисты из центра «Факел». Две игры, как и еманжелинцы, они выиграли всухую: с командами из Долгодеревенского (счет 2:0) и Аргаяша (счет 1:0). А с челябинским «Сигналом» сыграли вничью. Став победителем в зоне, красногорцы автоматически вышли в финал регионального турнира, где одержали две уверенные победы. Команду из Сатки обыграли со счетом 2:0, команду из Варны - со счетом 4:0. Сатка в свою очередь обыграла Варну. Воспитанники А.Г. Мирошниченко выиграли в честной борьбе, ведь все решилось после двух игр вкруг: при создавшемся раскладе в последнем матче ребята могли даже не сопротивляться, но напротив – они вели борьбу за каждый мяч. На сцену для награждения была приглашена вся команда во главе с капитаном Денисом Новиковым.

Замечу, юные футболисты - гордость нашего района – ездила на соревнования за свой счет, в том числе и на такси. Тайфуновцам в этом плане повезло больше – у них есть свой автобус. Эти печальные моменты скрасило то, что победители получили кубок, денежный сертификат, который «потратить» они смогут в спортивном магазине, выбрав что-либо из обмундирования, а самое главное они получили право представлять Челябинскую область на окружных играх, которые пройдут в Екатеринбурге.

Татьяна СОКОЛОВА

Фото группы «Кожаный мяч. Кубок Coca-Cola»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |