ВКонтакте

Новости»Общество»В представительные органы местного самоуправления Еманжелинского района зарегистрировано уже более 60 кандидатов

В представительные органы местного самоуправления Еманжелинского района зарегистрировано уже более 60 кандидатов

Оцените материал
(1 Голосовать)
В представительные органы местного самоуправления Еманжелинского района зарегистрировано уже более 60 кандидатов Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Из них 23 человека баллотируются в Собрание депутатов района.

В воскресенье, 19 июля, в 18.00 завершился прием документов на регистрацию кандидатов в органы местного самоуправления. Всего в период выдвижения в территориальную избирательную комиссию Еманжелинского района поступило 198 заявлений от кандидатов в депутаты. В период регистрации до указанного времени документы на регистрацию принес 191 человек. Семеро документы не представили, поэтому им в регистрации кандидатами в депутаты было отказано.

В воскресенье, 19 июля, на очередном заседании ТИК было принято решение о регистрации первых 29 кандидатов в депутаты. Это те кандидаты, которые раньше других представили все необходимые документы и они прошли проверку. 12 кандидатов зарегистрировано в районное Собрание депутатов, 12 – в Совет депутатов Еманжелинска, три – в Совет депутатов Зауральского и два – в Совет депутатов Красногорского. Зарегистрированные кандидаты получили в этот день удостоверения о своем новом статусе.

Во вторник, 21 июля, состоялось очередное заседание ТИК, на котором были зарегистрированы и получили удостоверения кандидатов в депутаты еще 33 человека: 32 в органы местного самоуправления и один в ЗСО.

11 кандидатов зарегистрировано в районное Собрание, 11 – в Совет Еманжелинска, пять – в Совет Зауральского и пять – в Совет Красногорского. Итого в представительные органы Еманжелинского района уже зарегистрирован 61 человек. 23 кандидата – в районное Собрание (19 мандатов), 23 – в Совет Еманжелинска (24 мандата), восемь – в Совет Зауральского (12 мандатов) и семь – в Совет Красногорского (16 мандатов). Число кандидатов не окончательное, около 30 человек зарегистрируют на очередном заседании ТИК, в целом же проверять документы и регистрировать кандидатов можно до конца этой недели. В числе зарегистрированных кандидатов – представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и самовыдвиженцы.

Стоит отметить, что пока не отказали в регистрации ни одному кандидату, представившему документы.

Кроме того, 21 июля был зарегистрирован и получил документ об этом еще один кандидат в Законодательное Собрание Челябинской области. Это временно не работающая жительница поселка Увельского Ирина Жвакина («Коммунистическая партия Российской Федерации»). Кандидат в установленные сроки представила в территориальную избирательную комиссию Еманжелинского района документы для регистрации, они успешно прошли проверку. Ранее, напомним, документы о регистрации получили три кандидата: это специалист отдела кадров больницы, жительница поселка Красногорского Надежда Ломакина (ЛДПР), индивидуальный предприниматель, депутат Совета депутатов Ленинского района Челябинска, житель Челябинска Александр Долгушин («Справедливая Россия») и депутат ЗСО, житель Зауральского Владимир Перезолов («Единая Россия»). Таким образом, в депутаты областного парламента баллотируются четыре кандидата от четырех парламентских партий. Зарегистрированные кандидаты будут участвовать в выборах по 23-му одномандатному избирательному округу, в который входят Еманжелинский район, Южноуральский городской округ и часть Увельского района.

Выдвигались на участие в выборах в ЗСО шесть кандидатов. Но так как два кандидата – от регионального отделения политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» - документы и подписи не представили, соответственно, они выбыли из предвыборной гонки.

Выборы в ЗСО и органы местного самоуправления состоятся 13 сентября этого года, в единый день голосования.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |