ВКонтакте

Новости»Общество»В начале октября в Челябинске планируется провести форум глав регионов стран ШОС

В начале октября в Челябинске планируется провести форум глав регионов стран ШОС

Оцените материал
(1 Голосовать)
В начале октября в Челябинске планируется провести форум глав регионов стран ШОС Фото медиахолдинга ОТВ со ссылкой на asiaplustj.info
В мероприятии предполагается участие делегаций из Китая, Казахстана, Индии и Пакистана.

Решение провести в Челябинске форум глав регионов стран-участниц ШОС этой осенью было принято в ходе диалога на видеоконференции «VIII Диалог партии «Единая Россия» и Коммунистической партии Китая», в которой принял участие губернатор Алексей Текслер. Мероприятие прошло в онлайн-режиме, а первоначально предполагалось, что оно будет организовано в Челябинске в рамках проведения саммитов ШОС и БРИКС.

По информации сайта 1obl.ru, форум планируется провести с 7 по 9 октября этого года. Как отметил губернатор Челябинской области, именно сейчас важно восстановить сотрудничество между Россией и Китаем. В планах – проведение межпартийных консультаций, обсуждение совместных проектов и перспектив сотрудничества в различных областях.

«Челябинская область готова к углублению сотрудничества между регионами двух наших стран, межпартийному диалогу, к проведению различных мероприятий и будем признательны за регулярное включение Челябинской области в международную повестку», — отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона кроме того предложил осенью обсудить вопросы увеличения туристических потоков, а также возобновить прямой рейс между Челябинском и Харбином и создать общие туристические продукты. Обсудят в октябре и поставки южноуральской сельхозпродукции в Китай.

Руководили заседанием на видеоконференции председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов и заведующий международным отделом Центрального комитета Коммунистической партии Китая Сун Тао. Предполагается, что осенний форум также пройдет в видео-формате.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |