Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе зарегистрировано уже 99 кандидатов в депутаты

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинском районе зарегистрировано уже 99 кандидатов в депутаты Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Вчера удостоверения о регистрации получили еще 38 человек.

В воскресенье, 19 июля, в 18.00 завершился прием документов на регистрацию кандидатов в органы местного самоуправления. Всего в период выдвижения в территориальную избирательную комиссию Еманжелинского района поступило 198 заявлений от кандидатов в депутаты. В период регистрации до указанного времени документы на регистрацию принес 191 человек. Семеро документы не представили, поэтому им в регистрации кандидатами в депутаты было отказано.
Вчера, 23 июля, состоялось очередное заседание ТИК, на котором были зарегистрированы и получили удостоверения кандидатов в депутаты еще 38 человек.

12 кандидатов зарегистрировано в районное Собрание, восемь – в Совет Еманжелинска, 11 – в Совет Зауральского и семь – в Совет Красногорского. Итого в представительные органы Еманжелинского района уже зарегистрирован 99 человек. 35 кандидатов – в районное Собрание (19 мандатов), 31 – в Совет Еманжелинска (24 мандата), 19 – в Совет Зауральского (12 мандатов) и 14 – в Совет Красногорского (16 мандатов). Число кандидатов не окончательное, проверять документы и регистрировать кандидатов можно до конца этой недели. В числе зарегистрированных кандидатов – представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и самовыдвиженцы.

Стоит отметить, что пока не отказали в регистрации ни одному кандидату, представившему документы.

- Процедура регистрации кандидатов в местные органы самоуправления облегченная, кандидаты подписные листы не собирают. Для регистрации необходимо подать лишь справку об открытии избирательного счета либо заявление о том, что кандидат не хочет открывать свой избирательный счет, фотографию и биографию, - отметила Юлия Тонкушина. - Поэтому все, кто подал документы, прошли эту проверку. Мы проверили дипломы об образовании, паспортные данные. Оснований для отказа в регистрации не было.

Напомним, в депутаты областного парламента баллотируются четыре кандидата от четырех перламентских партий. Зарегистрированные кандидаты будут участвовать в выборах по 23-му одномандатному избирательному округу, в который входят Еманжелинский район, Южноуральский городской округ и часть Увельского района.

Выборы в ЗСО и органы местного самоуправления состоятся 13 сентября этого года, в единый день голосования.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version