Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Челябинской области за сутки выздоровели 257 человек, заболело 125

Оцените материал
(3 голосов)
В Челябинской области за сутки выздоровели 257 человек, заболело 125 Фото медиахолдинга ОТВ со ссылкой на gtrk-saratov.ru
Общее количество инфицированных за весь период пандемии 11673.

Всего 7756 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Больных COVID-19 в настоящее время – 3626 человек.

От коронавируса, по данным регионального минздрава, за прошедшие сутки умер 1 человек – 60-летний мужчина. От других причин (COVID-19 как сопутствующее заболевание) скончались еще трое: сахарный диабет, вторичная артериальная гипертензия – пациентка 46 лет, кардиосклероз, сахарный диабет – пациент 79 лет, лимфолейкоз, гипертоническая болезнь – пациент 60 лет.

Как передает сайт 1obl.ru, вакцина от коронавируса, созданная в Национальном исследовательском центре им. Н.Ф. Гамалеи, передана на экспертизу в ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения». После этого, она должна пройти проверку в Росздравнадзоре, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. В гражданский оборот вакцина может быть передана уже 15 августа. До этого ее зарегистрируют 10-12 августа, а также соберут полный пакет документов.

Сообщается также, что первыми вакцину получат люди из так называемых групп риска – учителя, врачи и т.д., а также более 1500 добровольцев.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version