Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Дома 35-го квартала в Еманжелинске будут получать тепло и горячую воду от «Челябоблкоммунэнерго»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Дома 35-го квартала в Еманжелинске будут получать тепло и горячую воду от «Челябоблкоммунэнерго» Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Четыре дома уже подключили к котельной № 52, еще четыре подключат в ближайшее время.

Как ранее сообщала «НЖ», еще 11 мая в Еманжелинске было прекращено горячее водоснабжение восьми многоквартирных домов 35-го квартала в связи с расторжением договорных отношений теплоснабжающей организацией с собственником котельной и муниципалитетом. На три месяца – с мая по июль – «Уралсервис» оставил жителей восьми пятиэтажек без горячей воды.

22 июля Еманжелинский городской суд удовлетворил требования прокурора о возложении обязанности по незамедлительному обеспечению горячим водоснабжением многоквартирных домов.

Стоит отметить, что к моменту вынесения решения суда без воды оставались только четыре дома. Еще четыре к тому времени, чуть ранее, уже подключили к котельной № 52, -рассказал «НЖ» глава Еманжелинска Александр Хрулев.
В среду, 29 июля, состоялось совещание у заместителя главы Еманжелинского района по вопросам ЖКХ и общественной безопасности с участием руководителей «Челябоблкоммунэнерго», на котором, основываясь на решении суда, было принято решение подключить к 52-й котельной и оставшиеся четыре дома, передав их на обслуживание «Челябоблкоммунэнерго». Необходимо провести технические работы по дополнительным врезкам, опрессовке, чтобы система после усиления гидравлики работала без сбоев. Со вчерашнего дня к этим работам «Челябоблкоммунэнерго» приступило. Предположительно, через неделю они будут завершены.

Подробности – в газете «Новая жизнь»

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version