Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В трех детских садах Еманжелинска устанавливают современные европакеты

Оцените материал
(1 Голосовать)
Во время рабочей планерки главы района в детском саду "Лучик" Во время рабочей планерки главы района в детском саду "Лучик" Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Самые активные работы сейчас ведутся в еманжелинском «Лучике» – это 14-й детский сад.

Старт масштабному ремонту в этом дошкольном учреждении был дан в прошлом году. Тогда в «Лучике» заменили участок теплотрассы, комплексно благоустроили территорию: заасфальтировали, убрали старые деревья, установили новое современное ограждение - и вокруг детского сада, и между прогулочных участков, поставили новые яркие веранды, крылечки. Рядом с детским садом демонтировали старые гаражи, которые вплотную примыкали к нему. А в самом здании отремонтировали отмостку и цоколь.

В этом году детский сад обновляют внутри. Самые масштабные и дорогостоящие работы – замена всех окон. Только на них направлен почти миллион рублей. Всего заменят более 80 оконных блоков. Подрядчик уже завершает эти работы.
Однако во время очередной рабочей планерки на объекте у главы Еманжелинского района Евгения Светлова и депутата ЗСО Владимира Перезолова, который также курирует на объектах социальной сферы сроки выполнения ремонта и его качество, возникли замечания к исполнителю, их поручено проработать и устранить в ближайшее время.

- Теплые современные окна – это не просто комфорт, но и здоровье самых маленьких ребят, поэтому так важно, чтобы все было сделано на совесть, - подчеркнул Владимир Перезолов.

Окна меняют и в детских садах № 15 и 20. При поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова в рамках губернаторской программы «Реальные дела» и проекта «Теплое окно» на замену оконных блоков в этих детских садах направлен почти миллион рублей. Здесь замена окон – тоже один из этапов масштабного комплексного благоустройства. В прошлом году в «Солнышке» - это 15-й детский сад - отремонтировали теплотрассу, заасфальтировали территорию, смонтировали освещение, установили современное комбинированное ограждение и веранды на каждом прогулочном участке. В этом году при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера заасфальтировали проезд к детскому саду, а сейчас меняют окна.

А в «Ягодке», 20-м детском саду, перемены начались еще раньше: - в 2018 году. Территорию самого детского сада и прилегающую, за ограждением дошкольного учреждения, полностью заасфальтировали, организовали две большие парковки, тротуарные дорожки, чтобы родителям было удобно подвозить и приводить своих дошколят. По периметру детского сада смонтировали новое евроограждение. А в этом году заменят основную часть окон.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version