Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

На стадионе школы № 2 в Еманжелинске завершена масштабная реконструкция

Оцените материал
(1 Голосовать)
На стадионе школы № 2 в Еманжелинске завершена масштабная реконструкция Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
В ближайшие дни состоится торжественное открытие новой современной спортивной площадки.

В этом году в рамках губернаторской программы «Реальные дела» современную спортплощадку оборудовали на территории старого стадиона 2-й школы. На эти цели выделено 4,8 миллиона рублей. Такое обращение поступило от учащихся, родителей и коллектива школы.

На спортплощадке два месяца с раннего утра и до позднего вечера кипели строительные работы. Перерывы делали только во время единых госэкзаменов: чтобы рабочий шум техники и болгарок не мешал выпускникам. Да и то работу не останавливали полностью, просто не проводили те ее виды, что могли помешать экзаменам.

Самые большие сложности возникли на начальном этапе из-за непростого «рельефа» территории: от школы к улице 8 Марта идет довольно сильный уклон. Первоначально планировалось поднять ту часть площадки, которая ближе к дворам на 8 Марта. Но после планировки и всех замеров стало понятно, что проще не поднимать дальнюю сторону площадки, а опустить другую, которая ближе к школе. На том месте, где убрали «лишнюю» высоту, уложили пластиковую армированную сетку, чтобы грунт не смывался дождем на дорожку, и засеяли специальную газонную траву: она, когда прорастет, корнями тоже «свяжет» его. Да и смотреться газонные бортики будут эстетично.

На спортплощадке смонтировали освещение, видеонаблюдение. По всему периметру ее огородили современным 3D-забором.

Сейчас работы находятся на завершающем этапе – остались последние штрихи. Футбольное поле заасфальтировали, в минувшие выходные бригада рабочих уложила сверху прорезиненное покрытие, на днях сделали разметку. Поребрик по окружности поля покрасили в белый цвет. Поле можно будет использовать не только для игры в футбол, но и для других командных игр. Слева – площадка для игры в волейбол. А вокруг - новая беговая дорожка, тоже прорезиненная. Для зрителей и болельщиков установили скамейки.

Стоит отметить, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» будут комплексно благоустроены и соседние со школьной спортплощадкой дворы на улице 8 Марта. И этот квартал станет более уютным.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version