Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Более трехсот подтвержденных случаев коронавируса в Челябинской области добавились за три дня

Оцените материал
(3 голосов)
Более трехсот подтвержденных случаев коронавируса в Челябинской области добавились за три дня Фото медиахолдинга ОТВ
А выписаны после успешного лечения 233 человека за этот же период.

На утро 3 августа в регионе подтверждены 12 130 случаев заболевания COVID-19, плюс 107 новых подтверждений ко вчерашнему дню. Больных COVID-19 на сегодня всего за время пандемии – 3787 человек.

За прошедшие сутки выписаны 20 человек. Всего 8042 пациента выздоровели и покинули больницы.

По данным на 2 августа в регионе за сутки добавилось 110 новых подтверждений, выписаны были всего 7 человек.

На 1 августа зарегистрировано 119 новых подтверждений, выписаны 206 человек.

К сожалению, за три дня не обошлось без трагических случаев. COVID-19 погубил пациентку 69 лет и пациентку 71 года. COVID-19 стал сопутствующим заболеванием для пациентки 67 лет, пациентка 63 лет, пациента 91 года; пациента 78 лет, пациента 80 лет.

В Еманжелинском районе, по данным портала коронавирус74.рф на 2 августа, зарегистрировано 84 человека с диагнозом COVID-19 за все время пандемии, то есть два случая добавились за неделю.

Как пишет сайт 1obl.ru, роспотребнадзор совместно с министерством науки и высшего образования России подготовил рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. Новый учебный год для студентов и преподавателей начнется по новым правилам: будет организован «входной фильтр» с бесконтактным контролем температуры не менее двух раз в день и всех посетителей.

Посещать образовательные учреждения с признаками инфекционных заболеваний не получится. Изолировать будут до приезда «скорой». На парах находиться и преподавателям, и студентам разрешено только в масках. Исключения коснутся творческих занятий и лекторов. Обеспечивать перчатками, масками и другими средствами индивидуальной защиты должен будет университет.

Также рекомендовано не допускать к работе преподавателей, имеющих хронические заболевания и в возрасте 65+. Иностранных студентов допустят к занятиям только после двухнедельной самоизоляции и сдачи теста на COVID-19.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version