ВКонтакте

Новости»Общество»Кандидаты в депутаты Собрания депутатов Еманжелинского района смогут разместить агитационные материалы в газете «Новая жизнь» бесплатно – согласно жеребьевке

Кандидаты в депутаты Собрания депутатов Еманжелинского района смогут разместить агитационные материалы в газете «Новая жизнь» бесплатно – согласно жеребьевке

Оцените материал
(1 Голосовать)
Кандидаты в депутаты Собрания депутатов Еманжелинского района смогут разместить агитационные материалы в газете «Новая жизнь» бесплатно – согласно жеребьевке Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
С 15 августа стартует предвыборная агитация кандидатов в депутаты в средствах массовой информации.

В минувшую пятницу, 31 июля, территориальная избирательная комиссия Еманжелинского района совместно с редакцией газеты «Новая жизнь» провела жеребьевку по распределению бесплатной газетной площади в «НЖ».

Напомним, бесплатная площадь в газете для предвыборной агитации предоставляется согласно законодательству только кандидатам в депутаты ЗСО и в районное Собрание депутатов. В Собрание депутатов Еманжелинского района баллотируется 56 кандидатов. 14 из них написали отказ от предоставляемой бесплатной площади. Поэтому в жеребьевке участвовало 42 кандидата.

Перед началом жеребьевки главный редактор газеты «Новая жизнь» Иван Ряполов проинформировал, в какие дни будет предоставляться место в газете для агитации, на какой странице и в каком объеме. Опять же согласно законодательству кандидаты смогут выступить в газете бесплатно 21, 28 августа, 4 или 11 сентября – по результатам жеребьевки. После этого кандидаты тянули конверты с информацией о дате публикации. За тех кандидатов, кто не смог принять участие в жеребьевке, это сделала член территориальной избирательной комиссии. Помимо бесплатной площади депутаты могут размещать свои агитационные материалы и на платной основе.

- Кандидаты могут размещать в агитационном материале в газете свою фотографию, биографию, тезисы из своей программы - это полностью на усмотрение кандидатов. Единственное, агитационные материалы не должны содержать призывов к экстремистской деятельности, возбуждающих социальную, расовую, национальную или религиозную рознь, пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, - отметила председатель территориальной избирательной комиссии Еманжелинского района Юлия Тонкушина.

Ранее стартовал информационно-агитационный период предвыборной кампании, но пока – не в средствах массовой информации. Территориальная избирательная комиссия приступила к изготовлению информационных плакатов, которые будут предоставлены в участковые комиссии. Кандидаты, в свою очередь, уже могут начинать вести агитацию: печатать агитационные материалы – листовки, флаеры и т.д. Перед распространением какого-либо агитационного материала необходимо заранее принести его в территориальную комиссию на согласование.

Напомним, всего в представительные органы местного самоуправления Еманжелинского района зарегистрировано 190 человек. Еще четыре кандидата будут бороться за депутатское кресло в областном парламенте по Еманжелинскому округу.
Выборы в ЗСО и органы местного самоуправления состоятся 13 сентября этого года, в единый день голосования. Проголосовать можно будет не только 13 сентября, но и досрочно – 11 и 12 сентября.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |