Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Озерск, Касли, Нязепетровск, Верхний Уфалей… Губернатор Алексей Текслер начал инспектировать регион

Оцените материал
(3 голосов)
Озерск, Касли, Нязепетровск, Верхний Уфалей… Губернатор Алексей Текслер начал инспектировать регион Фото Марина Власова, медиахолдинг ОТВ
В рамках рабочего визита глава Челябинской области проверяет исполнение поручений, реализацию ключевых проектов, общается с жителями.

4 августа губернатор Алексей Текслер посетил Озерский городской округ. За счет средств областного бюджета там выполнен капитальный ремонт теплосети по бульвару Гайдара. Идут работы на теплосети в поселке Метлино и водопроводе в поселке Новогорный. В поселке Метлино отремонтирована дорога, на неудовлетворительное состояние которой обращали внимание многие жители муниципалитета. Продолжается ремонт кровли Дворца творчества детей и молодежи.
Во время общения с главой муниципалитета Алексей Текслер обозначил, что большое количество замечаний от жителей города поступает по вопросам благоустройства.

В рамках визита в ЗАТО Алексей Текслер проверил, как реализуются ключевые проекты. Глава региона ознакомился с текущим этапом реконструкции системы водоснабжения, завершить работы на насосно-фильтровальной станции должны в следующем году. Также Алексей Текслер побывал на строительной площадке ледовой академии «Высота». Там наблюдается отставание от графика из-за смены подрядчика.

«Свои финансовые обязательства область выполнит, но необходимо сокращать отставание, так как объект очень важен для жителей», - цитирует главу региона сайт 1obl.ru.

Кроме того, Алексей Текслер побывал в новом микрорайоне Озерска, который возводится на месте старых двухэтажных деревянных домов. Вместо бараков здесь появятся современные девятиэтажки с социальной инфраструктурой и благоустроенной придомовой территорией. Первый дом уже возведен, и десятки жителей Озерска получили ключи от новых квартир. Глава региона положительно оценил проект и предложил застройщику реализовать подобные планы и в других муниципалитетах Челябинской области. Глава региона совершил прогулку по городу на велосипеде, на которую с собой он взял и главу Евгения Щербакова.

В Каслях губернатор посетил районную больницу, для которой приобретены новые автомобили скорой помощи и диагностики, общеобразовательную школу. В рамках рабочего визита также посещение ДК и библиотеки, общение с местными жителями, рабочая встреча с главой района Игорем Колышевым...

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает инспекционный выезд по региону: 5 августа он посетит Нязепетровский район, а по пути – Верхний Уфалей, чтобы проверить, как идет строительство многоквартирных домов для переселенцев из ветхо-аварийного жилья. В Нязепетровске Алексей Текслер побывает в школе, которую реконструировали после его поручения, осмотрит новую площадку для сдачи норм ГТО. Также глава региона ознакомится с проектами модернизации системы водоснабжения Нязепетровска и завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version