ВКонтакте

Новости»Общество»В Еманжелинске перед школой № 4 установили современный хоккейный корт

В Еманжелинске перед школой № 4 установили современный хоккейный корт

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске перед школой № 4 установили современный хоккейный корт Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Старая хоккейная коробка прослужила более десяти лет.

Она была деревянная и, несмотря на ремонты каждое лето, начала подгнивать, устаревая и физически, и морально. Между тем она всегда оставалась одной из самых популярных площадок в Еманжелинске. Здесь не только проходят уроки физкультуры одной из самых крупных школ района, именно сюда зимой по вечерам приходят покататься и мальчишки и девчонки из соседних домов, взрослые, и даже проводятся мероприятия самого разного уровня.

С инициативой установить на территории 4-й школы новый хоккейный корт к парламентарию обратились директор школы Виктор Гусев и городские спортсмены-хоккеисты. Разговор произошел в декабре прошлого года, на открытии новой хоккейной коробки около 16-й школы, установленной, кстати, тоже депутатом Владимиром Перезоловым. А спустя всего несколько месяцев на месте будущего спортивного объекта закипела работа. Были демонтированы старые деревянные борта, произвели земляные работы, расчистили участок. В конце прошлой недели по уровню выставили борта нового корта. После монтажа бортов их низ забетонируют. Планируется заменить часть асфальтового покрытия на площадке. А менять освещение и устанавливать новые опоры необходимости нет – «электрика» здесь и так современная. Нужно лишь провести ревизию имеющегося освещения и при необходимости произвести частичную его замену. В течение недели-двух все работы будут завершены и коробка будет полностью готова к эксплуатации. И новый хоккейный сезон в Еманжелинском районе пройдет еще активнее.

Это уже девятая современная хоккейная площадка в Еманжелинском районе. Пять из них появились исключительно благодаря поддержке Владимира Перезолова. Таким образом, сегодня не только в каждом городском поселении Еманжелинского района есть хоккейные площадки, но и во всех его поселках, во многих микрорайонах.

Стоит отметить, что новый хоккейный корт – лишь первый этап модернизации стадиона 4-й школы. С учетом того, что эта территория очень востребована в городе, было принято решение провести полную модернизацию школьного стадиона. Готовится проект, на это выделены средства – 400 тысяч рублей. И в перспективе на территории 4-й школы построят современную тропу здоровья. Планируется, что здесь будет футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки с резиновым покрытием, современный воркаутный комплекс, огороженная многофункциональная площадка для командных видов спорта, прыжковая яма. Будет проведено видеонаблюдение. В общем, рядом со школой появится полноценный современный стадион.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |