Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске состоялось торжественное открытие обновленного стадиона школы № 2 им. М.Ф. Костюшева

Оцените материал
(7 голосов)
Игровой тайм тэг-регби на открытии площадки. С мячом Ангелина Тагирова - стремится забежать в зачетную зону соперника, чтобы занести попытку Игровой тайм тэг-регби на открытии площадки. С мячом Ангелина Тагирова - стремится забежать в зачетную зону соперника, чтобы занести попытку Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
В школьном дворе было весело и шумно, далеко за пределами стадиона была слышна популярная в свое время песня «Герои спорта», которая задавала тон всему мероприятию.

«Ну-ка, солнце, ярче брызни… Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена…» В далеких 70-х воодушевившая советских спортсменов на олимпийские награды и победно прошедшая по многим стадионам страны песня на этот раз звучала в честь будущих чемпионов-еманжелинцев. И действительно накануне Дня физкультурника, 6 августа, был солнечный жаркий день, по периметру спортивной площадки реяли флаги, школьники разного возраста в разноцветных костюмах готовились к выступлению... Настроение – отличное! Современный стадион готов к открытию! Такое стало возможным, напомним, благодаря действенной губернаторской программе «Реальные дела»: на переоборудование и модернизацию было выделено 4,8 миллиона рублей.

Открывая мероприятие, глава района Евгений Светлов сказал:

– Это радостное событие и для города Еманжелинска, и для всего Еманжелинского района. Мы открываем школьный современный, обновленный стадион. Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера, поддержке наших друзей-депутатов Анатолия Григорьевича Литовченко, Владимира Геральдовича Перезолова… Стадион – давний наказ директора Анжеллы Петровны Герц, учеников, родителей. Торжественный день настал, и я поздравляю всех с этим событием. Желаю, чтобы на этом стадионе всегда проходили мероприятия, состязания… В Еманжелинском районе любят и уважают спорт, занимаются им, ведут здоровый образ жизни. И такие спортивные объекты будут способствовать тому, чтобы как можно больше наших ребят занимались спортом. Сегодня это вошло уже в добрую привычку, добрую традицию, желаю, чтобы таких стадионов было больше, чтобы в каждой школе был такой стадион. Для этого есть возможности, программы, которые позволяют это сделать. Такая задача на ближайшие годы. Желаю всем крепкого здоровья и активных занятий спортом!

Благодарственное письмо глава района вручил учителю технологии и математики школы № 2 Виталию Валерьевичу Гачковскому, рабочему по комплексному обслуживанию здания школы Илхаму Гунбат Оглы Рустамову – за активную жизненную позицию и личный вклад в благоустройство спортивной площадки; руководителю подрядной организации Марии Сергеевне Брызгаловой – за качественное и своевременное выполнение работ по благоустройству и ремонту спортивной площадки.

Гостей приветствовала команда российского движения школьников школы № 2, юные артисты театра танца «Непоседы», ЦДТ «Радуга», а также будущие герои спорта – регбисты школы № 2. Активистка-семиклассница Ангелина Тагирова выступила на открытии площадки в разных ролях. Она капитан команды по тэг-регби, успевает заниматься спортом, танцами, на отлично учится. Целеустремленная, ответственная, на нее всегда можно положиться, считает учитель физкультуры Наталия Александровна Щапина. Кстати, мама Ангелины Мария Жичкина – выпускница школы № 2, окончившая ее с золотой медалью.

Почетный гость мероприятия депутат Госдумы Анатолий Литовченко, общаясь с тренером команды по тэг-регби, учителем Наталией Щапиной, не скрывал, что был приятно удивлен, когда на стадион высыпали подростки-регбисты, уже добившиеся успеха на региональном уровне. В целом депутат отметил, что школьникам второй будут завидовать ровесники, так как не в каждом городе строят многофункциональные площадки: «Такие видел только в Москве. Замечательное футбольное поле, волейбольное, беговая площадка – все сделано по мировым стандартам». Он поздравил жителей Еманжелинского района с еще одним завершенным проектом и выразил уверенность, что именно на этом стадионе появятся и новые рекорды, и новые чемпионы.

В ответном слове директор школы № 2 А.П. Герц в первую очередь поблагодарила Евгения Светлова за воплощение мечты. Выразила благодарность огромной дружной команде – руководителям, сотрудникам администрации района, управления образования, коллегам, подрядчикам, строителям – за плодотворное сотрудничество, профессиональный подход к работе, поддержку, неравнодушное отношение к проблемам школы. Анжелла Петровна вручила благодарность управления образования администрации района Гагику Балабековичу Базеяну, благодарность директора школы – Гагику Гагиковичу Базеяну и Светлане Ивановне Нецветаевой.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version