Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Школы Челябинской области приступят к работе с 1 сентября в штатном режиме

Оцените материал
(3 голосов)
Школы Челябинской области приступят к работе с 1 сентября в штатном режиме Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Главным требованием к образовательным учреждениям будет соблюдение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Предстоящий учебный год волнует всех, у кого есть дети и внуки. Как будут учиться наши дети? Вновь дистанционно? Сегодня, 12 августа, губернатор Челябинской области Алексей Текслер уточнил ситуацию насчет 1 сентября.

«Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время визита в Трехгорный заявил, что все школы региона приступят к работе с 1 сентября в штатном режиме с соблюдением всех эпидемиологических норм», — ссылаясь на правительство Челябинской области, пишет сайт 1obl.ru.

Федеральный Минобр одобрил проведение традиционных линеек 1 сентября. Готовятся к открытию детские сады, колледжи. Конечно, с соблюдением всех мер безопасности и требований Роспотребнадзора.

«Российской газете» министр просвещения Сергей Кравцов рассказал: «Мы буквально в ручном режиме контролируем подготовку школ к новому учебному году. Будет проведена их дезинфекция, предусмотрены меры проветривания помещений, термометрия на входе. Мы договорились с Министерством здравоохранения: в течение первых недель в каждой школе будет присутствовать медицинский работник. Да, школы начнут работать по особому графику, отменены массовые мероприятия. Но главное то, что традиционные занятия останутся. В первый же учебный день пройдет Всероссийский урок, содержание которого будет важно и полезно для учащихся всех возрастов».

Челябинская область вошла в число 13 регионов, в которых в новом учебном году будет введен экспериментальный проект по внедрению целевой модели «цифровой образовательной среды». Тем не менее это не значит, что школьники лишатся традиционного образования.

«Дистанционное обучение — это опосредованное обучение, когда обучающиеся и педагоги не находятся в прямом контакте. А дистанционные образовательные технологии — несколько другое. Это целый комплекс, настраиваемый под каждого ребенка. Индивидуализация играет важную роль», — рассказала Елена Коузова, первый заместитель министра образования Челябинской области.

В России появится государственный суперсервис ГИС «Моя школа». В нем – электронные дневники и журналы, запись в детсады и школы, результаты ЕГЭ и олимпиад. А еще огромная база проверенного контента в помощь учителям для работы в классе.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version