Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Алексей Текслер: Челябинская область справилась с вызовом коронавирусной пандемии

Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер: Челябинская область справилась с вызовом коронавирусной пандемии pravmin74.ru
Глава региона провел заседание оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ.

Губернатор дал оценку ситуации и представил свое видение дальнейшей работы, сообщает сайт 1obl.ru.

«В июне-августе количество заражений коронавирусом на территории нашего региона поступательно снижается, число новых выявляемых случаев сейчас почти в 2,5 раза ниже, чем в период пиковых значений, но это не повод расслабляться», - отметил Алексей Текслер.

По словам главы региона, область постепенно возвращается к привычному образу жизни: восстанавливается деловая активность, торговля, сфера услуг, открываются музеи и спортшколы, ковидные госпитальные базы возвращаются к своему профилю. Однако по-прежнему необходимо строго соблюдать профилактические рекомендации Роспотребнадзора.

Губернатор поставил задачу провести вакцинацию населения от сезонных заболеваний, в первую очередь гриппа, раньше обычного, особый акцент сделать на вакцинацию детей и пожилых людей. Кроме того, необходимо ускорить получение отечественной вакцины от коронавируса в регионе и начать вакцинацию с групп риска. Это медики, учителя, соцработники и педагоги дополнительного образования.

Перед началом нового учебного года важно создать условия, минимизирующие риски распространения коронавируса среди школьников, а также обеспечить благополучную эпидемиологическую ситуацию на предприятиях, в организациях и в детсадах региона, сообщает сайт «Первого областного».

Как отметила вице-губернатор Ирина Гехт, ситуация по распространению коронавируса в регионе улучшается, достигнуты и удерживаются показатели первого этапа снятия ограничений, регион вплотную подошел к показателям второго этапа.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version