Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинцы могут помочь многодетным и малоимущим семьям собрать детей в школу

Оцените материал
(4 голосов)
Еманжелинцы могут помочь многодетным и малоимущим семьям собрать детей в школу Фото Свято-Введенского храма
Началась традиционная благотворительная акция «Школа доброты».

В Еманжелинске по благословению благочинного Еманжелинского округа протоиерея Николая Трофимова стартовала ежегодная акция «Школа доброты». Как сообщает социальный отдел «Милосердия», в этом году 107 юных подопечных из многодетных и малообеспеченных семей сядут за парты школ Еманжелинского района.

Неравнодушных читателей «НЖ» просят помочь подготовить младших и старших школьников к 1 сентября! В 37 семьях воспитываются 107 детей, это многодетные, малообеспеченные, семьи с одним родителем, семьи с инвалидами – все категории семей, которые находятся под опекой православной службы милосердия Свято-Введенского храма.

В храм, расположенный по адресу г. Еманжелинск, ул. Островского, 30, можно принести канцелярские наборы, портфели, школьную форму и другую одежду в чистом и хорошем виде. Подробнее – по телефону 8 919 351 36 68. 

По традиции православной церкви в начале каждого учебного года в Свято-Введенском храме совершается молебен об учащихся. В этом году молебен будет совершаться в воскресение, 30 августа (после Божественной Литургии), церковь будет молиться о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение», рассказала помощник настоятеля по социальной работе Елена Щепетова.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version