Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Жертвой коронавируса в Челябинской области стал еще один медработник – уже 12-й за время пандемии

Оцените материал
(3 голосов)
Жертвой коронавируса в Челябинской области стал еще один медработник – уже 12-й за время пандемии Фото медиахолдинга ОТВ со ссылкой на notizie.virgilio.it
Всего в регионе зарегистрировано 9214 случаев выздоровления.

За прошедшие сутки зарегистрировано 82 новых случая коронавируса, всего 13142 жителя имеют диагноз COVID-19.

Согласно официальной статистике министерства здравоохранения региона на 14 августа, 154 южноуральца были выписаны из больниц за прошедшие сутки. Больных COVID-19 на сегодня — 3587 человек. Всего 9 214 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

У 4 скончавшихся пациентов коронавирус был выявлен как сопутствующее заболевание: диффузный атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь — пациент 70 лет; болезнь Паркинсона — пациент 68 лет; гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность — пациентка 92 лет; гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность — пациентка 70 лет.

Всего за время пандемии зарегистрировано 99 смертельных случаев от COVID-19, еще 200 – от основного заболевания (COVID-19 – сопутствующее).

В Челябинской области от коронавируса погиб еще один медицинский работник, пишет сайт 1obl.ru. Это восьмой погибший сотрудник за лето и 12-й за время пандемии. Медсестра областной больницы проработала в системе здравоохранения более 30 лет. В 2012 году была переведена в отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи, где работала до последнего времени. Это был грамотный, отзывчивый и мудрый специалист.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version