Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске мощности резервуаров для запасов воды увеличатся на 25 процентов

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске мощности резервуаров для запасов воды увеличатся на 25 процентов Фото sm-news.ru
Это позволит увеличить запасы воды более чем на тысячу кубов.

Челябинская организация МУП «ПО ВВ» отключала водоснабжение в Еманжелинске и Коркино для проведения ремонтных работ. И тогда вода в дома еманжелинцев подается по графику. Параллельно в это время, чтобы второй раз не отключать воду, МП «УК ЖКХ», это еманжелинский водоканал, проводило реконструкцию емкостей резервуаров, что увеличит их мощность. После этих работ, на которые из бюджета Еманжелинского городского поселения выделено 150 тысяч рублей, мощности резервуаров вырастут на 25 процентов, что позволит увеличить запасы воды более чем на тысячу кубов, соответственно, в случае аварийных ситуаций или большего разбора воды ее будет хватать на более продолжительное время.

Что касается темы водоснабжения – пожалуй, одной из самых актуальных для всех жителей без исключения. Продолжаются работы по капитальному ремонту очередного аварийного участка и на главном водоводе Сосновка–Еманжелинск. В этом году заменят еще 1,2 километра последнего из самых аварийных участков водной магистрали. На эти цели направлено более 20 миллионов рублей.

Капитальный ремонт на «Сосновке» продолжается с 2012 года. С учетом этого года отремонтировано почти семь километров главной водной артерии. Стоимость работ более 130 миллионов рублей. Благодаря проведенному ремонту ликвидированы основные аварийные участки и перебои с водоснабжением, которые в прошлые годы случались практически еженедельно, сейчас стали, скорее, исключением.

Помимо системного ремонта на главном водоводе районными властями и администрациями городских поселений принимаются и другие меры по улучшению водоснабжения. В частности, проведены работы по закольцовке водоснабжающей системы поселка Борисовка, для этого уже уложено почти 500 метров пластиковой трубы. Прорабатывается вопрос по проектированию дополнительной водной магистрали в поселке Батуринском до насосной станции. Кроме того, решен вопрос по проектированию и выделению земельного участка для последующего строительства насосной станции и накопительных емкостей на въезде в город, в районе поселка Северного.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version