Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

За сутки в Челябинской области выписаны 210 человек, переболевших коронавирусом

Оцените материал
(3 голосов)
За сутки в Челябинской области выписаны 210 человек, переболевших коронавирусом pravmin74.ru
Михаил Мишустин подписал постановление, касающееся распределения вакцины по регионам.

Общее число больных за время пандемии в регионе составляет 13448. В настоящий момент, по данным минздрава региона на утро 18 августа, 74 южноуральца получили официальное подтверждение диагноза COVID-19. Всего от болезни лечится 3335 человек, 9736 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. За время пандемии зарегистрирован 101 смертельный случай от COVID-19, 214 смертельных случаев от основного заболевания, когда COVID-19 как сопутствующее.

За прошедшие сутки скончались 4 человека, COVID-19 не был зарегистрирован как основная причина смерти. Минздрав уточнил причины: хроническая обструктивная болезнь легких, гипертрофия миокарда — пациент 70 лет; хронический пиелонефрит — пациент 90 лет; сахарный диабет ретинопатия — пациентка 57 лет; сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность — пациентка 75 лет.

Первая российская вакцина от коронавируса «Спутник V» включена в список лекарств, распределение которых контролируется государством, что позволит избежать его дефицита – соответствующее постановление подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, информирует сайт 1obl.ru.

«Временный порядок распределения лекарств для профилактики и лечения коронавируса был принят в начале июня и будет действовать до конца года. По этим правилам необходимые препараты вносят в особый перечень, который контролирует Минздрав», — говорится на сайте правительства Российской Федерации.

В заявках от регионов будет указано, какие препараты необходимы, куда планируется направить лекарства, а также сколько в регионе больных коронавирусом.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version