ВКонтакте

Новости»Происшествия»Девять лет в колонии строгого режима проведет житель Еманжелинска, убивший своего знакомого

Девять лет в колонии строгого режима проведет житель Еманжелинска, убивший своего знакомого

Оцените материал
(1 Голосовать)
Девять лет в колонии строгого режима проведет житель Еманжелинска, убивший своего знакомого Фото "НЖ"
Мужчина сначала продержал тело убитого им приятеля несколько дней в квартире, а потом расчленил, сложил в мусорные мешки и лишь после этого вынес из дома.

Еманжелинский городской суд осудил 36-летнего жителя Еманжелинска Г. за убийство своего знакомого. В судебном заседании установлено, что в период с 20 по 31 января 2020 года, более точное время органами следствия не установлено, в квартире подсудимого между ним и потерпевшим произошел конфликт. Стоит отметить, что один из мужчин употреблял наркотики, а жертва была в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин квартиры схватил нож и нанес приятелю клинком не менее девяти ударов. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Около трех дней труп потерпевшего пролежал у подсудимого дома. После того, как появился неприятный запах, мужчина перенес убитого на балкон, где завернул в палас. Так труп пролежал еще неделю. Через неделю убийца решил разрезать труп потерпевшего пополам, чтобы было удобней вынести его из квартиры. Потом подсудимый и вовсе расчленил тело для облегчения его сокрытия, сложил в большие мусорные мешки и вынес на участок, расположенный в 500 метрах от своего дома.

Действия подсудимого Г. квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ как убийство, пояснили в пресс-службе Еманжелинского городского суда. Подсудимый вину признал, в качестве мотива преступления указал на внезапно возникшие неприязненные отношения к потерпевшему, который потянулся за ножом, поэтому, чтобы опередить его, сам схватил нож со стола и нанес им несколько ударов. Вина подсудимого нашла подтверждение в судебном заседании совокупностью исследованных доказательств. Суд признал подсудимого вменяемым и подлежащим уголовной ответственности за содеянное.

При назначении наказания были учтены смягчающие наказание обстоятельства – явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, фактическое признание своей вины в совершении преступления, его состояние здоровья. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Подсудимому Г. назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |