Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинске вынесли приговор мужчине за преступление, совершенное им 18 лет назад

Оцените материал
(1 Голосовать)
В Еманжелинске вынесли приговор мужчине за преступление, совершенное им 18 лет назад Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ
Все это время преступник скрывался.

Еманжелинским городским судом осужден 50-летний житель Еманжелинска Владимир Б. за преступление, совершенное им 18 лет назад. В судебном заседании установлено, что в дневное время 27 января 2002 года подсудимый Б. вместе со своим знакомым Г., отбывающим в настоящее время наказание за совершение преступления, находились в подвальном помещении бара «Шинок» в поселке Зауральском. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. На почве возникших личных неприязненных отношений они начали избивать отдыхавшего в баре мужчину.

- Действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору совместно и согласованно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью Ш., применяя насилие, опасное для жизни и здоровья Ш., нанесли каждый с силой последнему не менее 22 ударов руками и ногами в голову, по туловищу и конечностям, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью, в результате чего спустя несколько дней наступила смерть потерпевшего, - рассказала в пресс-службе Еманжелинского городского суда.

Предварительное расследование по данному уголовному делу было приостановлено 5 марта 2002 г. в связи с тем, что обвиняемый Б. скрылся от следствия и возобновлено только 24 января 2020 г. в связи с установлением местонахождения обвиняемого.

Действия подсудимого Б. квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме. Вина подсудимого нашла подтверждение в судебном заседании совокупностью исследованных доказательств.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – признание вины, явка с повинной (чистосердечное признание), активное способствование раскрытию преступления, возраст, неудовлетворительное состояние здоровья, поддержка и оказание помощи в лечении тяжелого заболевания своей дочери, когда она находилась в подростковом возрасте, противоправное поведение потерпевшего.

В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, суд признал опасный рецидив, поскольку на момент совершения данного преступления Б. имел непогашенную судимость по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса РФ, которая в настоящее время (ч.2 ст.162 УК РФ) относится к тяжким преступлениям. Подсудимому Б. назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version