ВКонтакте

Новости»Происшествия»Полтора года условно получил еманжелинец, порезавший год назад шины 59 автомобилей

Полтора года условно получил еманжелинец, порезавший год назад шины 59 автомобилей

Оцените материал
(1 Голосовать)
Полтора года условно получил еманжелинец, порезавший год назад шины 59 автомобилей Фото из архива "НЖ"
С преступника взыскан материальный ущерб на общую сумму 23 тысячи рублей.

Еманжелинский городской суд вынес приговор 23-летнему жителю Еманжелинска Андрею Н. за умышленное повреждение колес на 59 автомобилях, припаркованных во дворах Еманжелинска. В судебном заседании установлено, что в ночь с 25 на 26 октября 2019 года у подсудимого Н., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, ранее имевшего словесный конфликт с незнакомым ему и не установленным в ходе следствия мужчиной-водителем, из хулиганских побуждений внезапно возник преступный умысел. А именно мужчина решил повредить колеса авто, принадлежащему обидчику.

- Реализуя свой преступный умысел, подсудимый проследовал к припаркованным во дворах домов № 23, 25, 31, 33, 35 по ул. Ленина; № 5, 7, 11, 13, 14, 16, по ул. Энгельса; № 5, 9, 13 по ул. Титова автомобилям и нанес имеющимся при нем ножом порезы по колесам, - рассказали «НЖ» в пресс-службе Еманжелинского городского суда.

Своими преступными действиями автовандал причинил собственникам автомобилей материальный ущерб на общую сумму 368 тысяч рублей.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 2 ст. 167 УК РФ как умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений. Подсудимый вину признал в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – полное признание вины, раскаяние, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное возмещение ущерба, наличие близкого родственника (мать), имеющего инвалидность 1-й группы. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, поскольку именно это обстоятельство и явилось следствием проявления вседозволенности, что привело к совершению преступления.

Андрею Н. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, удовлетворены заявленные исковые требования двух потерпевших о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, на общую сумму 23 тысячи рублей. Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Автолюбитель

    Что-то совсем мало дали!!! Легко отделался......

    Автолюбитель Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |