ВКонтакте

Новости»Происшествия»Благодаря вирусной программе на телефоне мошенники получили доступ к сбережениям жительницы Еманжелинска

Благодаря вирусной программе на телефоне мошенники получили доступ к сбережениям жительницы Еманжелинска

Оцените материал
(1 Голосовать)
Благодаря вирусной программе на телефоне мошенники получили доступ к сбережениям жительницы Еманжелинска Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Похищено более 70 тысяч рублей.

На сотовый телефон жительницы Еманжелинска 1986 года рождения поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником известного банка и убедил женщину проверить ее мобильник на наличие вирусов. Для этого женщина установила программу, которую посоветовал ей мошенник, тем самым предоставила преступникам удаленный доступ к своему телефону. Неизвестные через мобильный банк горожанки похитили переводом более 70 тысяч рублей, сообщила заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по Еманжелинскому району Наталия Андреева.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция предусматривает до 6 лет лишения свободы. Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемых.

Полицейские напоминают: злоумышленники регулярно совершенствуют схемы завладения чужими денежными средствами. Когда добропорядочному гражданину, поступает такой телефонный звонок, его пугают блокировкой карты и потерей денег. В панике гражданин соглашается выполнить самые странные указания «сотрудника службы безопасности банка». В последнее время граждан убеждают скачать специальное приложение на телефон, с помощью которого и происходит списание денежных средств – это относительно новый способ аферы в Челябинской области.

Полиция предупреждает: если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор. Ни в коем случае по указанию третьих лиц, кем бы они не представились, не выполняйте какие-либо действия с банковской картой или телефоном. Не переходите по ссылкам, которые приходят в сообщениях.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |