Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Еманжелинский горсуд вынес приговор кассиру ООО «Жилищная компания» за хищение денежных средств в крупном размере

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинский горсуд вынес приговор кассиру ООО «Жилищная компания» за хищение денежных средств в крупном размере Фото "НЖ"
Нечистая на руку сотрудница похитила более полумиллиона рублей, поступивших от населения в счет оплаты за коммунальные услуги.

В судебном заседании установлено, что в период с 1 июня 2017 года по 1 апреля 2020-го жительница поселка Зауральского Татьяна Т., работая в должности кассира в ООО «Жилищная компания» и принимая от населения Зауральского платежи за оказанные ООО «Жилищная компания» населению жилищно-коммунальные услуги, выдавала квитанции об их оплате, однако не вносила вверенные ей денежные средства в кассу, а присваивала их себе. При этом вносила недостоверные сведения в программу «СТЭК квартплата» о фактическом размере поступивших ей в подотчет от населения денежных средств в счет оплаты услуг ЖКХ, подлежащих зачислению в кассу ООО «Жилищная компания».

Таким образом, за три года кассир похитила денежные средства на общую сумму 536 332 рубля 12 копеек, поступившие от населения в счет оплаты за коммунальные услуги, причинив ООО «Жилищная компания» материальный ущерб в крупном размере. Действия подсудимой квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ по признаку присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере, рассказали в пресс-службе Еманжелинского городского суда.

Нечистая на руку кассир в судебном заседании вину признала полностью. Вина подсудимой нашла подтверждение в судебном заседании совокупностью исследованных доказательств. При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – полное признание вины, частичное возмещение ущерба, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. В пользу ООО «Жилищная компания» в счет возмещения материального ущерба с подсудимой взыскано 275 401 рубль 99 копеек.

Приговор вступил в законную силу.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version