Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Один человек погиб, 19 получили травмы в 15 авариях, зарегистрированных в выходные в Челябинской области

Оцените материал
(1 Голосовать)
Один человек погиб, 19 получили травмы в 15 авариях, зарегистрированных в выходные в Челябинской области Фото управления ГИБДД по Челябинской области
Среди водителей-нарушителей были выпивохи-рецидивисты.

22 по 24 января при надзоре за дорожным движением зарегистрировано 158 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД к административной ответственности привлекли 139 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

Более того, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ будут привлечены к уголовной ответственности 19 водителей, ранее уже уличенных в пьяной езде. Максимальная санкция для рецидивистов - наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Еще 134 человека за управление транспортным средством без прав понесут наказание по ст. 12.7 КоАП РФ, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Челябинской области в соцсети «ВКонтакте».

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version