ВКонтакте

Новости»Происшествия»Январь в Еманжелинском районе завершился автопожаром, а февраль начался

Январь в Еманжелинском районе завершился автопожаром, а февраль начался

Оцените материал
(1 Голосовать)
Январь в Еманжелинском районе завершился автопожаром, а февраль начался Фото из архива "НЖ"
Одна из машин – легковушка – сгорела полностью.

В Еманжелинском районе, по данным на 3 февраля, в наступившем 2021 году зарегистрировано 7 пожаров, в том числе 6 техногенных. В 2020 году за аналогичный период тоже зафиксировано 7 пожаров без пострадавших.

Первый зимний месяц завершился автопожаром. Ближе к концу рабочего дня 26 января на территории магазина строительных материалов в Борисовке воспламенился автомобиль Iveco, рассказала «НЖ» старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому району Юлия Тима. Тягач вернулся из рейса. Водитель находился неподалеку от авто, когда в нем вспыхнул огонь. Мужчина и очевидцы предприняли грамотные оперативные меры по тушению возгорания с помощью первичных средств – огнетушителей – до приезда пожарных. Кабину удалось откинуть. Оплавилась изоляция проводов. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Второй автопожар произошел днем 1 февраля в гаражном боксе в Красногорском. Мужчина приготовил для разбора и дальнейшей утилизации ВАЗ-2114. Машина воспламенилась, когда находилась на подъемнике. Огонь быстро распространился и отрезал путь к выходу автослесарю. Он смог вовремя эвакуироваться через запасные ворота. Напарник мастера находился в это время на улице. В итоге огонь через чердачное пространство спешно перебрался на кровлю, по направлению тяги, и уничтожил обрешетку. Само строение кирпичное. Машина сгорела полностью.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |