ВКонтакте

Новости»Происшествия»Жительница Еманжелинска, ударившая ножом мужа, получила условный срок

Жительница Еманжелинска, ударившая ножом мужа, получила условный срок

Оцените материал
(2 голосов)
Жительница Еманжелинска, ударившая ножом мужа, получила условный срок Фото "НЖ"
Пострадавший супруг просил суд о нестрогом наказании для своей жены.

Еманжелинский городской суд вынес приговор жительнице Еманжелинска за причинение тяжкого вреда здоровью супругу. Днем 19 сентября 2020 года между подсудимой Е. и ее супругом произошла ссора. Женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не долго думая, схватила из ящика стола на кухне нож и ударила им супруга, который в это время находился в дверном проеме кухни.

Действия подсудимой Е. квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, уточнили в пресс-службе Еманжелинского городского суда. Подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Вина подсудимой нашла подтверждение в судебном заседании совокупностью исследованных доказательств.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – признание вины, активное способствование раскрытию преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребенка, аморальность поведения потерпевшего, явившаяся поводом для преступления, вызов скорой помощи потерпевшему после совершения преступления, принесение извинений потерпевшему и его просьба о нестрогом наказании. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение подсудимой преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. Е. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Июнь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |