ВКонтакте

Новости»Происшествия»В пожаре в поселке Батуринском Еманжелинского района погиб человек

В пожаре в поселке Батуринском Еманжелинского района погиб человек

Оцените материал
(1 Голосовать)
В пожаре в поселке Батуринском Еманжелинского района погиб человек Фото vk.com/КОПЕЙСКИЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ГАРНИЗОН
Сообщение о возгорании поступило в 6.45 утра 19 марта, в МЧС позвонили соседи.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, горение наблюдалось в деревянном строении – летней кухне. Площадь пожара составила всего 3 квадратных метра. Как рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому району Степан Плотников, погибший – хозяин жилища 1957 года рождения, его тело сильно повредил огонь во время пожара. Мужчина проживал в летней кухне, так как в доме отсутствует пол, возможно, идет ремонт, и он не пригоден для проживания. Ближайшие родственники из Челябинска навещали пенсионера две недели назад.

Летняя кухня представляет собой комнату, разделенную печкой на кухню и спальню. На месте очага возгорания находился прогар в полу, там и лежал труп. В доме много окурков и бутылок из-под спиртного. Очевидцы рассказали, что по данному адресу собирались любители выпить.

Предположительно, причиной пожара стала неосторожность при курении в нетрезвом виде. Кстати, это одна из самых распространенных причин пожаров в частном секторе.

Сотрудники МЧС напоминают: непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки могут привести к трагедии. Крайне опасно курение в постели, особенно в нетрезвом виде, так как тлеющий окурок не сразу даст о себе знать и, как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. А выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек не в состоянии заметить начинающийся пожар и принять меры к его предотвращения и своему спасению.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |