Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В Еманжелинском районе эффективность раскрытия и расследования преступлений по итогам трех месяцев составил 67,1 процента

Оцените материал
(0 голосов)
В Еманжелинском районе эффективность раскрытия и расследования преступлений по итогам трех месяцев составил 67,1 процента Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Этот показатель выше областного.

Еманжелинские полицейские подвели итоги за первый квартал года. 8 апреля состоялось совещание, в котором приняли участие начальник отдела МВД России по Еманжелинскому району подполковник полиции Сергей Цидин, заместитель начальника полиции подполковник полиции Евгений Логинов, начальник следственного отдела подполковник юстиций Андрей Балабанов.

Выступивший с докладом начальник штаба подполковник внутренней службы Александр Хасанов отметил, что за сотрудники отдела зарегистрировали 1940 заявлений и сообщений, в результате проверки которых на учет было поставлено 139 преступлений, снижение количества зарегистрированных преступлений составил 31 процент.

Эффективность раскрытия и расследования преступлений по итогам 3 месяцев составил 67,1 процента, при областном показателе в 53,7 процента. Показатель уровня преступности в расчете на 10 тысяч населения составил 29 преступлений.
Особо тяжких и тяжких преступлений сократилось на 58% (до 22), количество преступлений небольшой и средней тяжести сократилось на 22% (до 117).

Впервые за несколько лет сократилось количество зарегистрированных преступлений с применением IT-технологий на 28% (до 26), эффективность раскрытия и расследования IT-преступлений сохранилась на прежнем уровне и составила 20%. Количество зарегистрированных краж денежных средств со счетов граждан сократилось на 63% (до 6), эффективность их раскрытия составила 44%. На 6% (до 17) сократилось количество совершенных мошенничеств с применением IT-технологий, эффективность их раскрытия довольно низкая – 6%.

Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сократилось на 69% (до 5), в том числе на 69% (до 4) сократилось число выявленных преступлений, связанных с их сбытом. Эффективность работы по раскрытию наркопреступлений по итогам марта составила 57% (по сбытам наркотиков – 40%). Из незаконного оборота в текущем году изъято 46 грамм наркотических веществ.

По итогам двух месяцев деятельность отдела оценена положительно. Отдел занимал девятое место среди других территориальных органов Челябинской области, рассказала Полина Семенова, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району

Оставить комментарий

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version