Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

В центре Еманжелинска ребенок выехал на самокате на пешеходный переход и столкнулся с авто

Оцените материал
(1 Голосовать)
В центре Еманжелинска ребенок выехал на самокате на пешеходный переход и столкнулся с авто Фото vk.com/ugibdd_174
Водитель не заметил несовершеннолетнего.

На улице Ленина, в районе автостанции, 35-летний водитель «Мерседеса» не заметил, как ребенок на самокате выехал на пешеходный переход. Автомобилист незамедлительно применил экстренное торможение, но ему все-таки не удалось избежать легкого столкновения с несовершеннолетним. Мальчик упал на асфальт и, ударившись, получил ссадины руки и ноги. Мужчина предложил помощь ребенку – вызвать родителей или же отвезти его к ним, протер пострадавшему ссадины влажными салфетками. Ребенок, улучив момент, скрылся во дворах. Водитель авто вызвал сотрудников полиции, рассказали в ГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Санкция предусматривает административный штраф в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей.

Управление ГИБДД по Челябинской области напоминает, управляя средством индивидуальной мобильности, необходимо быть предельно внимательными, так как скорость, данных средств передвижения, превышает скорость пешехода. Водители транспортных средств не могут вовремя отреагировать и принять меры экстренного торможения вплоть до полной остановки. Использовать подобные средства передвижения следует очень аккуратно, избегая большого скопления людей, и не создавать помех для других участников дорожного движения.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version