ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинске за неполные две недели первого месяца лета зарегистрированы два пожара

В Еманжелинске за неполные две недели первого месяца лета зарегистрированы два пожара

Оцените материал
(1 Голосовать)
Места скопления пуха следует систематически поливать водой и очищать Места скопления пуха следует систематически поливать водой и очищать Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ
По данным 9 июня, 15 раз пожарные выезжали на тушение тополиного пуха.

Поздно вечером 4 июня загорелась квартира в двухэтажном доме на ул. Советской в Еманжелинске. По счастливой случайности один из жильцов находился на улице и заметил, как в квартире по соседству в окне «играет» пламя. Жертв удалось избежать. Как рассказала старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Ирина Печерских, хозяйка квартиры сдавала жилище женщине со взрослым сыном, 1981 года рождения, который регулярно употребляет алкоголь. Вот и в день пожара он был пьян настолько, что не почувствовал запах дыма. Его мать в это время работала. Причина возгорания – неисправные электроприборы.

Ночью 8 июня также на кирзаводе, на ул. Почтовой, загорелась пустующая квартира в двухэтажном доме, бывшем общежитии. По предварительным данным, это был поджог. Огнем «баловались» неизвестные, попавшие в жилище через окно. Точную причину возгорания установит испытательная пожарная лаборатория, специалисты которой работали на месте происшествия.

В настоящее время большую опасность представляют детские «шалости» тополиным пухом, а также небрежность взрослых, бросающих непотушенные окурки, спички. В области отмечается рост количества выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение тополиного пуха. Госпожнадзор напоминает, что невинная забава может привести к большой беде, так как огонь по тополиному пуху очень быстро «бежит» и распространяется, перекидывается на заборы, строения и даже жилые дома, автомобили. Места скопления пуха следует систематически поливать водой и очищать, не позволять детям и подросткам поджигать тополиный пух, организациям, предприятиям и учреждениям следует установить контроль за режимом курения.

 

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |