ВКонтакте

Новости»Происшествия»Реальный срок «заработал» водитель из Еманжелинска, в пьяном виде, без прав выехавший на встречку на знаке «Обгон запрещен»

Реальный срок «заработал» водитель из Еманжелинска, в пьяном виде, без прав выехавший на встречку на знаке «Обгон запрещен»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Реальный срок «заработал» водитель из Еманжелинска, в пьяном виде, без прав выехавший на встречку на знаке «Обгон запрещен» Фото из архива "НЖ"
В результате аварии пассажиру горе-водителя причинены телесные повреждения, опасные для жизни.

Еманжелинский городской суд вынес приговор ранее судимому жителю Еманжелинска 1988 г.р. за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 26 сентября 2020 года, в вечернее время, мужчина, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на «Ниссане Либерти» с двумя пассажирами в салоне. Пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. На автодороге Челябинск-Троицк в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» в нарушение требований знака и дорожной разметки еманжелинец пошел на обгон и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, не убедившись в безопасности маневра. В результате «Ниссан» совершил столкновение с движущимся по встречной полосе автомобилем марки «IVEKO». Одному из пассажиров причинены телесные повреждения, которые, согласно заключению эксперта, являются опасными для жизни и причинили тяжкий вред здоровью.

Действия подсудимого С. квалифицированы как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сообщили в пресс-службе Еманжелинского городского суда.

Подсудимый вину признал полностью. При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – положительные характеристики с места жительства и работы, полное признание вины, раскаяние, ходатайство о рассмотрении дела с применением особого порядка судебного разбирательства, возмещение потерпевшему компенсации морального вреда. Еманжелинцу назначено наказание в виде 3 лет 10 дней лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении с самостоятельным следованием к месту отбывания наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Намаз

    администрация не хочет или не может заставить исполнять коапп - админштрафы некому выписывать ??????

    Намаз Комментировать

Похожие материалы (по тегу)

« Октябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |