ВКонтакте

Новости»Происшествия»Еманжелинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Район»

Еманжелинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Район»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Еманжелинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Район» Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
Выявлено 54 административных правонарушения.

18 июня сотрудники Отдела МВД России по Еманжелинскому району за совершение преступлений задержали 5 граждан. Стражи правопорядка выявили 54 административных правонарушения, из них 17 – в области дорожного движения (1 – нетрезвый водитель, 1 – гражданин, не имеющий права управлять транспортным средством), 21 административное правонарушение, предусмотренное 20 главой КоАП РФ (посягающие на общественный порядок и общественную безопасность).
Участники ОПМ «Район» вручили 30 уведомлений и квитанций должникам по административным правонарушениям, составили 6 административных протоколов по ст. 20.25 КоАП (уклонение от исполнения административного наказания).

Сотрудники полиции призывают граждан добровольно сдать незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы. Во всех случаях добровольной сдачи граждане в соответствии с законом освобождаются от уголовной ответственности за их хранение, а также получают вознаграждение в период оперативно-профилактического мероприятия «Оружие-2021» . С начала года в Еманжелинском районе 7 человек сдали оружие, было изъято из незаконного оборота – 3, рассказала Полина Семенова, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району.

Оперативно-профилактическая операция «Район» проводится регулярно с целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |