Новая Жизнь - www.ng-74.ru

Login

Госавтоинспекция Челябинской области за выходные выявила 248 водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения

Оцените материал
(1 Голосовать)
Госавтоинспекция Челябинской области за выходные выявила 248 водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения Фото ОМВД России по Еманжелинскому району
За выходные дни на территории области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 30 человек получили травмы.

С 13 по 15 августа сотрудники ГИБДД к административной ответственности привлекли 213 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Нарушители будут лишены права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном управлении транспортным средством в пьяном виде выявлено 35 водителей. Они будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Таким нарушителям грозит лишение свободы на срок до двух лет.

171 человек привлечен к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ – за управление транспортным средством без прав.

Сотрудники госавтоинспекции напоминают, что на территории Челябинской области, в том числе и в Еманжелинском районе, сегодня, 16 августа, начался второй этап профилактической акции «Летние каникулы». Мероприятие продлится до 10 сентября.

За 7 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 235 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 4 ребенка погибло и 251 получил травмы. В 61 происшествие несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности. Надо не забывать о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

2 сентября вблизи образовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

ВВерх Desktop version