ВКонтакте

Новости»Происшествия»Полгода лишения свободы «заработал» 43-летний еманжелинец за незаконный сбыт наркотиков

Полгода лишения свободы «заработал» 43-летний еманжелинец за незаконный сбыт наркотиков

Оцените материал
(1 Голосовать)
Полгода лишения свободы «заработал» 43-летний еманжелинец за незаконный сбыт наркотиков Фото из архива "НЖ"
При этом до последнего мужчина не признавал вину, утверждая, что покупал наркотик, а не продавал.

В августе 2020 года ранее судимый К. незаконно приобрел у неустановленного следствием лица героин суммарной массой не менее 0,33 грамма, который в дальнейшем хранил при себе. 19 августа в дневное время с ним по телефону связалась его знакомая, которая попросила продать ей для личного употребления героин на сумму 2 000 рублей. Мужчина согласился и договорился о встрече около одного из магазинов в Еманжелинске. Во время этой встречи он передал «покупательнице» пачку из-под сигарет, внутри которой находились два бумажных свертка с героином. В качестве оплаты получил от знакомой 2 тысячи рублей.

Тем самым К. осуществил незаконный сбыт данного наркотического средства, сообщает пресс-служба Еманжелинского городского суда. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств. Подсудимый вину не признал, пояснив, что он сам употребляет наркотики, в связи с чем 19 августа попросил ранее знакомую Я. продать ему героин, для чего и встретился с ней около магазина, считает, что Я. его оговаривает. Вина подсудимого нашла подтверждение совокупностью исследованных доказательств.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении, а также состояние здоровья подсудимого. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал совершение преступления в условиях рецидива, который суд определяет особо опасным.

Подсудимому К. назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |