ВКонтакте

Новости»Происшествия»На полгода ограничил суд свободу еманжелинцу, ездившему на авто по поддельному водительскому удостоверению

На полгода ограничил суд свободу еманжелинцу, ездившему на авто по поддельному водительскому удостоверению

Оцените материал
(1 Голосовать)
На полгода ограничил суд свободу еманжелинцу, ездившему на авто по поддельному водительскому удостоверению Фото из архива "НЖ"
Поддельные права мужчина купил.

В 2020 году 33-летний житель Еманжелинска З. увидел в Интернете объявление о продаже водительского удостоверения. Через приложение сотовой связи мужчина передал неустановленному дознанием лицу свои личные данные и фотографию для внесения в водительское удостоверение заведомо подложных сведений. А затем перевел за изготовление поддельных водительских прав 14 тысяч рублей.

На имя «заказчика» было изготовлено поддельное водительское удостоверение категорий «В, В1, М». После этого подсудимый передал доставившему «удостоверение» курьеру еще 14 тысяч рублей и получил от него поддельные права на свое имя. Этими «документами» еманжелинец незаконно пользовался около полугода, вплоть до мая 2021-го года. А 18 мая в поселке Красногорском горе-водителя с купленными правами остановил инспектор ДПС, которому З. при проверке документов предъявил заведомо для него подложное водительское удостоверение на свое имя. Тут правда и вскрылась.

Действия подсудимого З. квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ как приобретение, хранение в целях использования заведомо поддельного удостоверения, сообщает пресс-служба Еманжелинского городского суда. Подсудимый вину признал полностью.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие наказание обстоятельства – полное признание вины, раскаяние, положительные характеристики по месту жительства и работы, активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Подсудимому З. назначено наказание в виде ограничение свободы на срок шесть месяцев с установлением ограничений. Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |