ВКонтакте

Новости»Происшествия»В Еманжелинском районе практически ежедневно в сухую погоду за городом полыхал камыш и сухая трава

В Еманжелинском районе практически ежедневно в сухую погоду за городом полыхал камыш и сухая трава

Оцените материал
(2 голосов)
В Еманжелинском районе практически ежедневно в сухую погоду за городом полыхал камыш и сухая трава Фото очевидцев
Сгорели три бани.

В ветреную погоду 18 октября в поселке Рабочем горел сухостой за садами СНТ «Россия-1». Общая площадь, по которой прошелся огонь, составляет пять гектаров, рассказал начальник ПСЧ № 39 Александр Кадников. 19 октября горел камыш и сухая трава за улицей Набережной в поселке Рабочем. Огнем был охвачен участок от дома № 59 до дома № 69. На месте происшествия работали несколько пожарных подразделений – из Еманжелинска, Зауральского, Коркино, Еткуля. К прибытию огнеборцев активно горело строение на территории бесхозного частного дома, этот очаг не представлял опасности другим жилым домам. А представлял реальную угрозу камыш, полыхавший на болоте, к которому примыкают заборы огородов и складированные там различные деревянные стройматериалы. Помог бороться с огнем трактор (погрузчик). Очевидцы рассказали, что это рабочановский мужчина ехал домой с работы и решил помочь. Некоторые хозяева предусмотрительно обкосили территорию.

А первый октябрьский пожар был зарегистрирован 5 числа: загорелась баня, расположенная на территории дома-дачи в пер. Заводском. На следующий день, 6 октября, воспламенилась баня на территории садового участка СНТ «Восход». Причина – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Еще одна баня по этой же причине пострадала 18 октября в СНТ «Дружба».

7 октября пожар случился в квартире многоэтажного дома в Зауральском. Искра попала на натяжной потолок при проведении сварочных работ в квартире этажом выше рассказала Юлия Тима, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам.

Днем 13 октября в поселке Батуринском сгорело сено на территории частного дома, из-за неосторожного обращения с огнем хозяина жилища. Вечером в этот же день в одной из комнат коммунальный квартиры в доме на ул. Чкалова в Еманжелинске загорелся матрас. Мужчина вовремя проснулся и обнаружил задымление. Пожарных вызвали его соседи.

За неполный октябрь в Еманжелинском районе произошло шесть пожаров техногенного характера. Всего, по данным на 20 октября, зарегистрировано более 20 возгораний. В октябре прошлого года в районе было зафиксировано 28 пожаров, включая девять техногенных.

Оставить комментарий

Похожие материалы (по тегу)

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Последние комментарии

Яндекс.Метрика

Материалы сайта разрешено использовать только с обязательным указанием автора публикации и ссылкой на сайт
АНО "Новая Жизнь" г. Еманжелинск © 2012-2020

Войти or Регистрация

Забыли пароль? | Забили логин? |